Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Пляжный отдых на курорте Канди (Шри-Ланка)

Пляжный отдых на курорте Канди (Шри-Ланка)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Пляжный отдых на курорте Канди (Шри-Ланка)

Приезжая отдыхать на Шри-Ланку, туристы, естественно, хотят осмотреть главные достопримечательности и посетить как можно больше интересных мест. Особенно туристов привлекает город Канди, который находится в центральной части острова в окружении горных хребтов, лесных массивов и знаменитых чайных плантаций.

Приезжать сюда рекомендуется на длительный срок — от недели и более. Вас ждут изумительные пейзажи, интересные экскурсии и достопримечательности и, конечно же, ласковое море. Берите с собой достаточно багажа для комфортного отдыха — большой чемодан на колесах для вещей и сувениров. А для прогулок достаточно городского рюкзака с удобными лямками.

Если вы приехали в город Канди, достопримечательности встретят вас красивым храмом Зуба Будды, который является одной из главных святынь островного государства. Этот храм носит статус объекта Всемирного наследия и находится под защитой ЮНЕСКО. Если вы хотите поближе познакомиться с культурой Шри-Ланки, обязательно посетите храм Зуба Будды.

Еще один памятник, охраняемый ЮНЕСКО – это Сигирия. В пятом веке нашей эры царь Кассапа устроил в скале крепость и обнес ее защитными рвами. На скале также существовал буддийский монастырь. Однако о том, что в этом месте располагалась крепость, европейцы узнали только в 1907-м году. Примечательно, что здесь также сформировалась особенная сигирийская живопись, основным изобразительным сюжетом которой были обнаженные наложницы.

Следующее место, которое стоит посетить, — это Королевский ботанический сад. Наиболее известно это место своей коллекцией красивых и утонченных орхидей. Кроме того, в саду растут пальмы, пряности, бамбук и другие удивительные растения, которые можно посмотреть на территории площадью в 67 гектар.

Далее, рассказывая про достопримечательности Канди, стоит упомянуть Королевский дворец. Красивое место, которое пропитано историей. Здесь можно погулять и погрузиться в атмосферу прошедших веков: увидеть своими глазами, как жили знатные семьи.

Особого внимания заслуживает одноименное озеро. Туристы могут отдохнуть здесь, насладиться чистым воздухом, и посетить кафетерии, расположенные на берегах. Канди – это искусственный водоем, который был построен в 1807-м году, он имеет еще два названия: Молочное море и Кири Мухуда. Примечательно, что озеро охраняется, и рыбачить на нем нельзя.

Также в Канди на Шри-Ланке достопримечательности могут порадовать туристов лесным заповедником Удаваттакеле – исторический заповедник, в котором можно понаблюдать за разными видами птиц. Охватывает территорию в 104 гектара. Во времена Кандийского королевства это место называлось садом над королевским дворцом.

В Канди есть и другие достопримечательности Шри-Ланки. Храм Эмбекк Девалайя, посвященный божеству Девата Бандара, которому здесь же поклоняются. Сооружение состоит из трех разных частей – танцующего зала, зала барабанщиков и храма гараги. Гадаладенья Раджамаха Вихарайя – еще один интересный храм, который стоит вашего внимания. Это небольшое святое место, которое можно посетить для того, чтобы поближе увидеть и понять обычаи местных жителей.
Конечно же, на территории города есть и кафедральный собор – Сейнт Энтонис. Это большое святилище со светлым залом для посетителей, куда можно прийти на службу.

Как можно заметить, большинство достопримечательностей этого города – храмы и природные заповедники или сады. Их настолько много, что туристам точно не придется скучать в поездке.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике