Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Пляжный отдых на курорте Кушадасы (Турция)

Пляжный отдых на курорте Кушадасы (Турция)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Пляжный отдых на курорте Кушадасы (Турция)

Кушадасы — один из самых известных турецких курортов, расположенный на побережье Эгейского моря, до сих пор не испытывающий осады туристов — хотя он стоит того, чтобы его посетить. В Кушадасы найдут себе место поклонники ночной жизни, а также фанаты активного отдыха, любители солнечных ванн или посещения достопримечательностей, музеев и других исторических мест. С годами город разросся, сегодня это в первую очередь туристический курорт и портовый город. Считается, что именно в Кушадасы расположены самые интересные отели на побережье Эгейского моря.

Желающим хорошо отдохнуть рекомендуем приезжать сюда на длительный срок — от недели и более. Вас ждет классический пляжный отдых с идеально комфортными пляжами, изумительной природой и множеством удобств от ресторанов до аквапарков. Берите с собой умеренное количество багажа — средний чемодан на колесах подойдет лучше всего. А для экскурсий уместно взять городской рюкзак с удобными лямками.

Развлечения в Кушадасы

Этот курорт станет отличным местом для людей, ищущих интересных развлечений, в том числе и ночью. В центре Кушадасы, в районе, который считается Старым городом, есть множество ресторанов, где подают классические блюда турецкой кухни. Тем, кто предпочитает развлечения с алкоголем, стоит поискать подходящее место на улице Barlar Sokak, то есть улице баров. На набережной расположены многочисленные роскошные отели с собственными бассейнами, а также рестораны и дискотеки, в том числе под открытым небом.

Любители пляжей останутся довольны

Побережье Эгейского моря, благодаря пляжам в Кушадасы, может похвастаться исключительно райскими видами. Расположенный в центре Palm-Beach — самый людный, Ladies Beach находится немного дальше от центра, но из-за своей близости к отелям считается одним из самых популярных пляжей на Эгейском море. Это определенно самый развитый пляж с точки зрения гастрономии (но не турецкой кухни) и развития, что тоже очень приятно: чистый мелкий песок, прозрачная морская вода. Кроме того, он очень многолюден — здесь постоянно много любителей загорать и купаться.

Рядом с Ladies Beach находится Зеленый пляж, практически неизвестный туристам, но популярный среди местных жителей. Пляж Кустур менее многолюдный, поскольку он находится в другом направлении от центра города, чем большинство отелей. Кустур — песчано-каменистый пляж. Он хорошо развит и часто выбирается любителями водных видов спорта.

Лонг-Бич — самый длинный (18 км) и хорошо развитый пляж, который часто выбирают любители водных видов спорта из-за проката снаряжения — это один из самых популярных пляжей на Эгейском побережье. Рядом с ним расположено целых три аквапарка, которые порадуют самых маленьких туристов, но чуть дальше от центра находится самый большой аквапарк в Европе — Adaland. Его стоит посетить хотя бы из-за прилегающего к нему дельфинария.

Достопримечательности Кушадасы

В самом Кушадасы стоит посетить несколько мечетей, особенно мечеть Калеичи Джамии, построенную в 17 веке. Обращает на себя внимание Голубиный остров, расположенный недалеко от берега центральной части города, с красивым историческим Пиратским замком.

 

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике