Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Достопримечательности города Толедо (Испания)

Достопримечательности города Толедо (Испания)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Достопримечательности города Толедо (Испания)

Город Толедо – это бывшая столица Испании и главная резиденция ее королей. Этот город даст полное представление о том, как выглядели испанские города лет 100 или 200 назад. В нем явственно можно увидеть, на основе смешения каких культур выросла и окрепла нация испанцев.

Туристы приезжают в этот гостеприимный город обычно в рамках масштабного путешествия по Испании. Поэтому очевидно, что вы заранее выбрали большой чемодан на колесах для основных вещей и дополнительно приобрели дорожную сумку для более мелких предметов.

Город возник в незапамятные времена, когда здесь жили кельты. Место было настолько притягательным и удачным, что за два века до нашей эры его завоевали расчетливые римляне и построили здесь свой форпост, которому дали название Толетум. Город стал центром добычи железа и изготовлением изделий из него. Он также часто подвергался нападениям разных племен. 

В настоящее время город Толедо – популярное направление в испанском туризме, хотя регион не так известен, как Мадрид или Барселона. Но этот красивый город обладает своим шармом. Он словно создан для неспешного осмотра и наслаждения его типичными для Испании улицами, набережными, церквями. Для долгих прогулок вам наверняка пригодится городской рюкзак — обзаведитесь им заранее.

В Толедо сосуществуют рядом католические соборы, еврейские синагоги и арабские мечети, как напоминание о тех народах, которые и создали испанскую нацию. Над всем городом возвышается замок Алькасар. Выглядит этот замок очень современно, но на самом деле – это очень старинное сооружение, построенное на месте еще более древнего укрепления. И всегда, с самого раннего средневековья, он был резиденцией местных королевских династий. Замок имеет очень яркую историю. Часто горел, подвергался осадам. Экскурсия по нему будет экскурсией в историю Кастилии. 

Обязательно нужно посетить и Кафедральный собор в Толедо. Нужно помнить, что это действующий храм, и относится к этому с уважением. Здесь находится усыпальница королей и картинная галерея, в которой выставлены шедевры знаменитых на весь мир испанских живописцев прошлого.

Посетить регион можно и еще и ради разнообразной местной кухни. Город считается гастрономической столицей Испании. Здесь можно попробовать блюда, которые в ходу не только в Кастилии, но и в других провинциях страны. Визитной карточкой местной кухни является марципан. Это кастильское изобретение, и в Толедо марципан – настоящий и лучший в мире. А еще здесь в разных ресторанах можно попробовать утку, оленину, ягненка, куропатку и, конечно, разнообразные морепродукты. Все это можно найти в разных ресторанах по вполне адекватным ценам.

Стоит добавить, что добраться в Толедо очень просто и недорого из Мадрида автобусом. Немного дороже обойдется билет на скоростной поезд из Мадрида. Расстояние между городами не очень велико. Их разделяют всего 70 км. Можно также добраться до Толедо и своим ходом на арендованном автомобиле. Правила движения на дорогах Испании абсолютно идентичны российским.

При путешествии следует помнить, что климат здесь другой, не такой, как на побережье. Он здесь более континентальный, и погода здесь может резко меняться от холода к теплу. Отправляясь в Толедо с побережья, стоит заглянуть в недельный прогноз погоды, чтобы не попасть в полосу приличного похолодания.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике