Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Достопримечательности Дюссельдорфа — что посмотреть в выходные

Достопримечательности Дюссельдорфа — что посмотреть в выходные

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Достопримечательности Дюссельдорфа — что посмотреть в выходные

Современный и динамичный, Дюссельдорф является важным университетским, культурным и торговым центром Германии. С огромным количеством парков, магазинов, музеев, город удивит своей эклектической архитектурой, которая отличает его от остальных мегаполисов страны.

Этот город можно планировать на короткий срок, поэтому слишком много багажа вам тоже не понадобится — подойдет чемодан для ручной клади. Если принято решение провести уик-энд в Дюссельдорфе, следует иметь информацию о его самых интересных достопримечательностях, чтобы более эффективно использовать моменты своего пребывания здесь.

Бенрат. Это красочное сооружение в стиле барокко было возведено для Карла Теодора и графини Елизаветы Зальцбах в 1770 году. Внутренний дизайн помещений, уникальная антикварная мебель, произведения искусства дворца впечатляют, а окружающий его сад и озеро могут стать отменным местом для релаксации.

Рейнтрурм. Эта телекоммуникационная башня имеет 240 метров в высоту, ресторан на верхнем этаже и террасу, используемую как смотровая площадка, которая является идеальным местом насладиться панорамой мегаполиса. Кроме того, Рейнтурм известна как башня с самыми габаритными цифровыми часами в мире. 

Кайзерсверт. Самый старый район Дюссельдорфа порадует интересной средневековой архитектурой, а его главными достопримечательностями являются: крепость Кайзерпфальц, построенная императором Фридрихом Первым, и церковь Святого Сутбертиуса. Монументальный характер этих конструкций впечатляет!

Кенигсаллее. Алея короля – самый красивый бульвар Дюссельдорфа. Он обустроен на берегах канала, окантован старыми деревьями и усеян огромным количеством роскошных магазинов, художественных галерей, кафе и ресторанов. Без сомнения это одна из самых живописных улиц для шопинга в Европе. Если планируете таковой, подберите вместительный городской рюкзак для покупок.

Кунстпласт. Первоначально небольшая художественная галерея, Кунстпласт сегодня является самым значимым музеем Дюссельдорфа, где можно лицезреть работы таких мастеров как Караваджо, Дали, Уорхола. Кроме того, здесь имеют место спектакли и концерты классической музыки, которые будут интересны и туристам.

Нордпарк. Знакомство с достопримечательностями Дюссельдорфа требует не только времени, но и сил. Если нужно отдохнуть, идеальным выбором может быть Нордпарк, оазис, которому уже почти 100 лет. Отдыхая здесь, можно насладиться ароматами тематических садов, самыми востребованными из которых являются: сад лилий и Японский сад.

Набережная Рейна. Прогулка по набережной Рейна, от здания Парламента до моста Оберкассель, является идеальным способом насладиться истинной атмосферой Дюссельдорфа. Полная пешеходов и велосипедистов, эта 2-километровая аллея с одной стороны украшена очаровательными кафе и небольшими сувенирными магазинами, а с другой – молчаливо скользящими по воде кораблями. 

Альтштадт. Старый центр Дюссельдорфа усеян древними зданиями, непревзойденной красоты. Главной же его достопримечательностью является Мэрия, двор которой украшает конная статую курфюрста Иоганна Вильгельма Второго. Здесь же, на берегу Рейна, расположена башня Шлосстурн, которая еще недавно была самой высокой конструкцией города. Сегодня она является хозяйкой самого старого морского музея Германии.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике