Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Достопримечательности города Тарту (Эстония)

Достопримечательности города Тарту (Эстония)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Достопримечательности города Тарту (Эстония)

Город является классическим представителем архитектуры Северной Европы. Для жителей страны Тарту считается культурным центром. В Тарту располагается одно из самых лучших учебных заведений Европы и на постсоветском пространстве. Университет имеет высочайший уровень обучения. Стиль архитектуры города разнообразен. От традиционной для Европы готики до современного модернизма.

Сюда можно приезжать как на выходные, так и на длительный срок — на ваш вкус. Из багажа лучше всего подойдет пластиковый чемодан на колесах подходящего размера или вместительная дорожная сумка для основной части вещей.

Научный центр Тарту

Среди других научных центров стран Прибалтики центр в Тарту считается самым крупным. Он имеет несколько филиалов по всей стране. Свою деятельность он начал в конце 90- х годов 20 века, примерно через 15 лет его главный офис обосновался в Тарту. Помимо традиционного назначения, здесь есть научный театр. Помимо этого, есть планетарий и несколько выставочных залов. Центр постоянно проводит выставки и экскурсии для учебных заведений. Само здание выполнено в самом современном стиле.

Театр Ванемуйне

Театр основан в середине 19 века. Главной исторической особенностью театра является то, что здесь впервые начались постановки на эстонском языке. Основал театр лидер и поэт с фамилией Янсен. Во время Великой Отечественной Войны здание потерпело пожар. Больше 20 лет, пока шли реставрационные работы, театральной труппе пришлось располагаться в здании Немецкого театра, который теперь называют «маленьким домом». Сам театр Ванемуйне называют «большим домом».

Падающий дом

Дом был построен в конце 18 века и являлся собственностью семьи Де Толли. Из-за просчетов при проектировке здания с течением времени дом стал наклоняться. Пройдя несколько реконструкции, падение удалось предотвратить, и здание так и осталось под наклоном. Сейчас здесь находится музей, постоянно проходят тематические выставки, и открыт магазин с книгами по искусству.

Музей игрушек

Инициатором основания музея в конце 20 века стали городские власти. Раньше в здании располагалась школа ремесла. После долгих реставраций, продолжавшихся более года, зданию удалось вернуть свой первоначальный исторический вид. Количество экспонатов насчитывает более тысячи экземпляров. Большинство из них сделаны в народном стиле. Остальная часть – представители других стран.

Музей КГБ

Практически в каждом городе стран бывшего Советского Союза есть музей, который посвящен периоду существования СССР. В большинстве из них идет описание того периода с негативной стороны, как времена оккупации. Тарту не является исключением. В музее собраны предметы и некогда секретные документы, свидетельствующие о деятельности работников службы, и исторические артефакты движения, направленного на освобождение от режима под названием «Лесные братья».

Музей пива

Исторически считается, что зарождение пивоварения в Эстонии произошло именно в Тарту. Завод основали в самом начале 19 века. Сейчас он является самым крупным пивоваренным заводом всей Эстонии. При заводе есть музей, где собраны разные реликвии, посвященные истории завода. Здесь представлено оборудование, различные награды, завоеванные на международных конкурсах. А после экскурсии посетителям предлагается продегустировать разные сорта напитка.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике