Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Путешествие на остров Сикоку (Япония) — что посмотреть туристу

Путешествие на остров Сикоку (Япония) — что посмотреть туристу

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Путешествие на остров Сикоку (Япония) — что посмотреть туристу

Отличный способ насладиться уединением и тишиной – отправиться в поход по Паломнической тропе на острове Сикоку. Там туриста ждёт дорога по 88 храмам.

Вас ожидает множество перемещений, поэтому планируйте поездку на длительный срок — от недели и более. Удивительный мир Японии и самобытная культура поразят ваше воображение и надолго оставят множество впечатлений. Берите с собой достаточно багажа для комфортного отдыха — большой чемодан на колесах будет наиболее уместен. Для экскурсий пригодится городской рюкзак с удобными лямками.

На острове Сикоку, который является самым маленьким, но оттого не менее прекрасным местом в Японии, есть специальный туристический маршрут, построенный учениками секты, основанной святым буддистом. Самолетом. На остров идёт несколько рейсов из крупных аэропортов. Также до Сикоку можно добраться поездом. Но прямого пути нет, придётся ехать до Окаямы, Тюгоку.

Там можно сесть на специальные поезда. А из Токусима ездят автобусы прямиком на остров. Существует надводный способ. Сев на паром, из Токио можно доехать в Токусиму. На Сикоку есть железнодорожные пути, передвижение по ним вполне удобное. Местные автобусы также являются неплохим транспортным средством. Ещё более комфортный способ - заказать такси или арендовать целую машину, на которой потом можно осуществить маршрут по храмам.

Маршрут состоит из 88 храмов. Пройти путь можно за более чем 2 месяца. Его длина составляет 1130 км. Дорога разделена на четыре части, что не случайно. Каждая отражает этап буддийского пути просветления. Обычный путь начинается от первого храма в списке – «Рёдзэн-дзи». Такой способ имеет особенное название – дзюнути. Но есть ещё один, который называется гякуути. Его отличие в том, что он якобы приносит в три раза больше божественного просвещения, чем первое. Можно посетить все храмы вместе (тоси-уте), или кугире-ути – посещение храмов одного региона.

Остров находится вдали от заселённых мест, именно поэтому он стал оплотом тишины, спокойствия и душевного равновесия. Многие японцы проходят маршрут с целью духовного просветления каждый год, но и иностранные туристы не уступают коренным жителям. Также такое путешествие поможет открыть себя с другой стороны, познать свои сильные стороны, найти ответ на важные вопросы и принять решения, требующие обдумывания. Целью является и укрепление не только душевного, но и физического здоровья. Настроенные серьёзно, проходят весь маршрут пешком, а большинство используют машины и автобусы.

Что взять с собой и как одеться?

Важным элементом похода является одежда. Хотя сейчас многие предпочитают обыкновенную и удобную, всё-таки правильнее выбрать традиционное одеяние, которое называется бякуэ, это белый плащ или рубашка. Это ассоциации с чистотой, с очищением души от грехов. Также важными элементами является соломенная шляпа – сугэгаса в виде конуса, трость «конгоцуэ». Обувь необходимо выбрать удобную для передвижения.

Что касается дополнительных вещей, обязательно стоит взять:
• Вагэса. Это специальное церемониальное оборудование, где написаны символы паломничества.
• Дзюдзу (четки). В школе Сингон, это чётки со 108 бусинами.
• Дзудабукуро/Сабукуро (сумка паломника). Носится на плече.
• Осамэфуда (именные талисманы удачи). Нужно написать на них свой город, имя, адрес, дату проведения паломничества и, на обратной стороне, желание. Затем этими ярлыками обмениваются в конце пути.
• Омиэ ирэ. Книга, в которой можно собирать печати храмов.

Перечисленное выше касается традиционных предметов.

Вспомогательные, но необходимые:
• Сумка или рюкзак. Должны быть небольшого объёма для удобного похода.
• Телефон, фонарик, одежда от дождя.
• Шоколад, переносной туалет, лекарства, большая бутылка воды.
• Полотенце, салфетки, нижнее бельё и носки, впитывающие пот.

Существует достаточно большое количество способов духовного отдыха. Маршрут на острове Сикоку в Японии один из них.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике