Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Путешествие на остров-курорт Занзибар (Танзания)

Путешествие на остров-курорт Занзибар (Танзания)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Путешествие на остров-курорт Занзибар (Танзания)

Если пришло время отпуска, то стоит тщательно отнестись к выбору места для отдыха, и вооружиться знаниями о том или ином курорте. Для любителей природы есть много мест в мире, где ничто не помешает с ней слиться.

Небольшой остров в Индийском океане, именуемый Занзибар, не остался в стороне исторических развитий, связанных в основном с торговлей слоновой костью и рабами. Поселения, существующие еще с доисторических времён, были лёгкой добычей для первых завоевавших их купцов, так как были разобщены между собой. Португальское правление на острове также оставило небольшой след в истории.

Так, в те времена Занзибарский архипелаг получил название «Остров специй» за масштабное выращивание и торговлю специями. А 38 минутная война с Великобританией, названа англо-занзибарской, считается самой короткой войной в истории.

Остров Занзибар называют «африканскими Мальдивами». И не зря, ведь ярко бирюзовая вода в океане, белоснежный песок, потрясающая природа и местный колорит ничуть не уступают популярному курорту на Мальдивах. Разница только в цене. И если Египет и Азия уже не удовлетворяют туристический интерес любителей новых ощущений, то Занзибар – это отличный способ провести незабываемый отпуск за разумную цену.

Сюда рекомендуется приезжать на длительный срок — от недели и более. За меньший срок вы вряд ли успеете акклиматизироваться, привыкнуть к местному колориту, насладиться чудесными пейзажами и пляжным отдыхом, а также обойти окрестности с экскурсией. В дорогу берите с собой максимум багажа для комфорта — большой чемодан на колесах вместит множество вещей. А для прогулок выбирайте городской рюкзак с удобными лямками.

Стереотипы, из-за которых многие не решаются купить билеты в Занзибар, уже не актуальны в наше время. Остров полностью цивилизован, жители приветливы и с радостью встречают туристов. Религия данной местности – ислам. Но никто не будет делать замечание или смотреть в спину, если приезжий ходит в коротких шортах, да или вообще выглядит не так как местные.

Выбор жилья, которое можно снять, огромен. Начиная от хостелов и бунгало на берегу океана, заканчивая более дорогим и диким, но комфортным отдыхом с соломенной крышей над головой.
Из-за сильных отливов, нужно обратить внимание на выбор сезона для отдыха. Лучше всего выбирать период с июня по октябрь, либо зимний.

Кухня на острове Занзибар для европейца довольно специфична, она сочетает в себе африканскую, персидскую и арабскую традиции. Распространенные блюда готовятся с рыбы и мяса, и подаются с гарниром из риса, картофеля и бобовых. При желании можно заранее договориться с поваром об отсутствии того или иного продукта в блюде.

Для любителей спокойного и умиротворённого отдыха подойдёт именно эта часть острова – западная. Если же есть желание активно провести отпуск, то юго-восточная часть острова подарит туристу незабываемые ощущения от различных видов спорта. В любом случае остров Занзибар оставит незабываемые впечатления.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике