Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Путешествие на остров Сентоза (Сингапур)

Путешествие на остров Сентоза (Сингапур)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Путешествие на остров Сентоза (Сингапур)

Входит в состав территории государства Сингапур. Название острова переводится как «мир, спокойствие». В конце прошлого столетия Правительство Сингапура приняло программу экономического развития острова, в результате чего на Сентозе должен был появиться современный туристический центр.

Желательно приезжать сюда на длительный срок — от недели и более. Вас ждет полноценный курорт со множеством развлечений, ласковым морем, жарким солнцем и дивной красоты пляжами. Для комфортного отдыха берите достаточно багажа — большой чемодан на колесах для вещей и сувениров. А для прогулок и экскурсий подойдет городской рюкзак с удобными лямками.

При участии в этом грандиозном преображении компании Resorts World в центре острова был построен огромный развлекательный парк, в состав которого вошли: здания самого большого в мире океанариума, аквапарка, парка аттракционов, ресторанов, отелей, казино и других развлекательных учреждений. Береговая же линия – сплошные пляжи, утопающие в зелени тропического леса. Итог этого преображения очевиден: туристический поток увеличился в разы.

Самым высоким сооружением Сентозы является здание башни Tiger Sky Tower. На верхнем этаже башни располагаются обзорные площадки, откуда можно насладиться восхитительными пейзажами моря и окрестностей. Узнать об истории острова, познакомиться с местными обычаями и традициями, увидеть творения местных мастеров можно посетив экспозицию Музея истории и культуры, в народе называемый «Ликами Сингапура».

Неподалеку от здания отеля Шангри расположилось здание Морского музея. Главным экспонатом музея является уменьшенная копия древнего парусного судна, построенного арабами, бороздившее океанские просторы тысячу лет назад. Здесь можно узнать об истории великих морских путешествий, увидеть предметы, поднятые с затопленных кораблей. На нижнем этаже музея находится помещение аквариума, где представлены представители флоры и фауны прибрежных вод.

Единственным памятником исторического прошлого является здание Форта Силосо, чьи укрепления были построены англичанами для защиты своих колониальных владений. Перед началом войны защита крепости была усовершенствована, для защиты острова на крепостных стенах были установлены 150 миллиметровые орудия Mark2. Посетители форта смогут увидеть старинные пушки, помещения бункеров, складов, тоннелей.

В крупнейшем аквариуме в мире обитают свыше трех тысяч видов морских жителей, обитающие во всех морях и океанах планеты, в том уникальные виды, которые обитают только здесь.
И взрослые и дети по достоинству оценят увлекательные аттракционы парков МегаЗип и Universal Studios Singapore.

В парке МегаЗип каждый может испытать себя, катаясь на экстремальных аттракционах, преодолевая препятствия веревочного городка или скалодрома. В парке Юниверсал можно погрузиться в атмосферу Голливуда, ведь аттракционы здесь воссоздают обстановку, сюжеты голливудских фильмов.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике