Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Почему туристы отказываются от посещения Шри-Ланки

Почему туристы отказываются от посещения Шри-Ланки

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Почему туристы отказываются от посещения Шри-Ланки

Из всех экзотических направление Шри-Ланка считается одной из самых интересных и выгодных, так как побывать тут стоит не очень дорого, а все местные дружелюбны.

Тут очень интересные природа и достопримечательности, но при этом большинство людей находит больше недостатков для того, чтобы не ехать сюда, чем причин для посещения здешних мест.

Мы со своей стороны настоятельно рекомендуем здесь побывать — особенно любителям активного и пляжного отдыха. Экзотика, теплое море, яркое солнце и дружелюбие местных жителей не сильно взыскательного туриста приведут в настоящий восторг. А багаж берите в дорогу самый обычный — большого чемодана на колесах будет вполне достаточно для всех вещей. Экскурсии и прогулки удобнее совершать с городским рюкзаком за плечами.

Почему в страну чаще всего не хотят ехать:

• Местные курорты имеют не очень высокой уровень развития инфраструктуры, потому их нельзя сравнивать с более известными местами отдыха. Нельзя сказать, что это является прямо-таки серьезной проблемой, но некоторые люди находят это неприемлемым. Если человек не гонится за высочайшим обслуживанием и массой удобств, то ему вполне тут понравиться.

• Страна небольшая, и часто путешественники жалуются на отсутствие крупных магазинов, а те что есть считаются слишком шумными и почему-то неподходящими для отдыха и покупок.

• Транспорт развит не слишком хорошо, но с помощью мотоцикла/мопеда или автобусов человек без проблем сможет добраться до любой точки страны, хотя ландшафт тут и специфический, что придется учитывать — особенно неподготовленным путешественникам.

• Аренда транспорта является привычным делом, особенно если дело касается мотоциклов. Загвоздка в том, что полиция принимает только местные права, соответственно, если человек захочет арендовать транспорт, придется обзавестись и местными правами, а это дополнительная морока.

• Как и в большинстве подобных стран уровень чистоты тут не на лучшем уровне, потому человек может столкнуться с не самой приятной картиной, соответственно рекомендуется не удивляться.

• Достопримечательностей не сказать, чтобы много или чтобы они были очень известными, но посещение их обходится туристам довольно дорого, ввиду чего не каждый захочет тратиться, а это, в свою очередь, может негативно сказаться на отдыхе.

• Привычных групповых экскурсий особенно по доступным ценам практически невозможно найти. Из-за этого туристу часто приходиться тратиться на индивидуальные экскурсии или посещать не слишком интересные места.

• Местная кухня хоть и интересная (для тех, кто ни разу ее не пробовал), но очень однообразная, что замечает человек через несколько дней путешествия. Проще говоря, охотится за новыми вкусами тут явно не придется.

• Местные жители хоть и радушны, но порой оказываются уж очень навязчивыми, настолько, что могут интересоваться личными темами, трогать чужие вещи и прочее. Это не только неприятно, но и банально ошеломляет.

Вряд ли все перечисленные причины действительно отрицательные — но учитывать их обязательно нужно. Впечатления от посещения человек обязательно получит, так что поездка на Шри-Ланку никогда не будет скучной. В остальном все будет зависеть от конкретного туриста и его требований.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике