Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Почему туристы выбирают отдых в Доминикане

Почему туристы выбирают отдых в Доминикане

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Почему туристы выбирают отдых в Доминикане

Одно из лидирующих мест среди предпочтений туристов занимает Доминикана. Самыми популярными курортами стали Пунта-Кана, Бока-Чика, Ла-Романа, Сосуа.

Туристов в этой стране привлекают идеальные песчаные пляжи, на которых огромное множество пальм и манговых деревьев, красота воды и коралловые рифы. Одна часть Доминиканы омывается Карибским морем, а другая – Атлантическим океаном. Доминикану называют «райским уголком» на планете.

Эту страну посещают туристы со всего мира, а планировать поездку лучше всего на длительный срок — от недели и более. Стоит отметить безопасность пляжей для детей, что позволяет отправляться на отдых всей семьей. Берите в дорогу максимум багажа для комфорта — большой чемодан на колесах будет идеален для поездки. Ходить на прогулки и экскурсии удобнее всего с городским рюкзаком за плечами.

Относительно курортного сезона в Доминикане, можно говорить о том, что он длиться круглый год. Единственное, что с мая по октябрь наступает сезон дождей, которые бывают ливневыми и по несколько раз в сутки, но очень быстро заканчиваются и на погоду это не влияет. Летом температура воздуха составляет +33 С, зимой около 25 С, самым теплым месяцем считается август, несмотря на ливни. Если дожди не пугают, то можно отправляться на отдых в любое время года.

Очень хорошим сервисом отличаются отели в Доминикане, работают чаще всего они по системе «все включено», в отелях на столько разнообразны развлечения для туристов, что некоторые на протяжении всего отдыха не покидают отель.

Стоит отметить экзотичность местной кухни, которая сочетает в себе традиции многих народов. Основными компонентами блюд стали мясо, бобовые, фрукты и рис. Туристов часто удивляет манера подачи бананов, которые в Доминикане подаются, как вареный ил жаренный гарнир. В очень многих блюдах повара любят использовать кокос в разном виде: в виде сока, масла и т.д. Доминиканцы пьют очень много кофе, рома – национального напитка, так же стоит попробовать местное пиво.

Что касается шопинга в этой стране, то как и в любой другой туристической стране, цены для туристов завышены, поэтому надо торговаться, если делать этого не умеете, то можно посетить торговые центры, там цены фиксированные. Магазины работают все дни, кроме воскресенья, с утра до 19.30. Чаще всего туристы в Доминикане покупают кофе, ром, сигареты, фигурки попугайчиков.

Стоит отметить, что Доминикана является страной с самой маленькой преступностью во всем мире, однако не надо расслабляться, ценные вещи носить с собой не стоит, лучше оставлять их в номере в сейфе, деньги тоже носить в том, количестве, которое необходимо на ближайшее время.

Почему же стоит выбрать отдых в Доминикане?

1. Самые красивые пляжи на планете.
2. Популярность у молодежи, особенно в проведении торжеств по поводу заключения брака.
3. Разнообразная и экзотическая флора и фауна, а также подводный мир.
4. Круглогодичный туристический сезон.
5. Шикарные праздники и постоянные карнавалы.

Каждый человек, посетивший Доминикану, хочет вернуться туда снова и снова!

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике