Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Пляжный отдых на Кипре — варианты от бюджетного до VIP

Пляжный отдых на Кипре — варианты от бюджетного до VIP

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Пляжный отдых на Кипре — варианты от бюджетного до VIP

Средиземное море с тёплыми волнами, 50 безукоризненно чистых пляжей, развлечения для фанатов любых направлений. Ближайший город от аэропорта — Ларнака, автобус к услугам туристов всегда готов. До города 8 км, при большом желании можно пройтись пешком.

Ларнака — обычный туристический город. Описать его можно незатейливо: многоэтажные дома, высокие пальмы, ряды палаток, в которых продают сувенирами и уличными сладостями. На Кипре нет асфальтированных тротуаров — в основном, дорожки проложены плиткой, булыжниками или камнями.

Отправляясь в поход, забудьте про высокие каблуки, выбирайте спортивную обувь. А в качестве багажа пригодится городской рюкзак с удобными лямками. Основную часть вещей можно поместить в пластиковый чемодан на колесах подходящего размера — максимально прочный и износостойкий.

Достопримечательности Ларнаки

Достопримечательностью является водопровод, построенный в XVIII веке. Остатки солёного моря имеют впечатляющий вид. Местные жители рассказывают легенды об этом месте «В давние времена, на месте высушенного моря были пышные виноградники, святой Лазарь, измученный жаждой, проходил мимо и попросил горсточку ягод у хозяйки сада, но она ему отказала. Лазарь рассердился и проклял это место, превратив его в солончак».

Особенностью Ларнаки являются сотни гуляющих кошек. Кошек начали разводить в IV веке из-за нашествия ядовитых змей, с тех пор они наполняют весь город.

Ларнака омывается спокойным и лазурным средиземным морем, который бывает непредсказуемым. Берега Кипра изрезаны рифами, скалами и разломами. Множество подводных течений, катаясь на яхте, не зная местности можно сесть на мель. За последние 30 лет разбились о скалы 2 десятка кораблей, в места которых устремляются любопытные ныряльщики. Дайвинг, особенно популярен, погружаясь на дно моря к потонувшим, заброшенным кораблям ныряльщики рассматривают и изучают покрытые водорослями заржавелые детали. Погружение продолжительное и познавательное.

Место для веселья

Ларнака — это курорт для семьи, его городской пляж наполнен пенсионерами и семьями с детьми. Из-за этого нюанса вся молодёжь отправляется в Айя-Напа, соседний город.

Одним из прекрасных пляжей Кипра с белоснежными скалами, гладкой и разноцветной галькой, спокойными волнами пляж Петра-ту-ромио, именно на этом пляже по легенде вышла из морской пены богиня любви Афродита.

Айя-Напа — город для молодёжи, жизнь города бурлит. Здесь катаются на электробайках, квадроциклах и картингах. Но настоящим эпицентром движения становится пляж Нисси бич. Развлечений море: надувные таблетки, скутеры, водные лыжи катамараны. На набережной открыты клубы, где вечеринки гудят сутки напролёт. По вечерам изо всех баров играет громкая музыка, а улицы становятся танцевальными площадками, коктейли и вход, во всех заведениях для девушек бесплатный.

Экскурсии в Акамас

Кто хочет отдохнуть от суеты города, может прокатиться на субмарине, которая довезёт до загадочных пещер грота. В действительности субмарина полна развлечений, на ней есть горка для спуска в море, трамплин для прыжков в воду, а также зайдя в трюм наблюдать за морскими обитателями, это место, где можно весело провести время.

Экскурсию можно заказать на полуостров Акамас, засаженного плантациями фруктовых деревьев, холмы, заросшие лесом, и лагуны необыкновенно бирюзового цвета. Достопримечательностью Акамас является купальня Афродиты, которая считается волшебным местом, считается, что богиня купалась в этих водах перед свиданием с Адонисом, своим возлюбленным.

Мыс Каво-Греко, вдохновляющее место, где можно уединиться со своими мыслями. Скала, испещренная впадинами, пещерами, гротами, волны бьются о белеющие скалы этот мыс не оставит равнодушным.

Ещё одно место, которое привлекает внимание ущелье Авакас, которому более 1000 лет, длина природного коридора 3 км, а длина 30 м., на дне ущелья протекает мелкая речка и могучие скалы свисают над головой.

В городе Лимассоле есть прогулка на яхте, которая будет занимательной для детей и взрослых. Прогулка на моторной яхте отличительна тем, что на ней рассказывают о яхтенном этикете, научат завязывать морские узлы и при большом желании дадут штурвал в руки для самостоятельного управления яхтой. В завершении экскурсии можно зайти бар, где очень вкусно готовят сделают скидку для тех, кто весь день провёл на экскурсии.

Горы Троодос

Насыщенная будет программа экскурсии. Зависит это оттого, что по дороге в Троодос гарантирован заезд в другие знаменательные места. Будут открываться панорамные места, которые непременно захочется посмотреть захватывающий дух и поражающий воображение пейзаж. На пути в Троодос будет стоять поселение Омодос, деревня виноделов. Безусловно в этой деревне подают вино, традиционная еда.

Так как это популярное место, местные жители внимательно следят за чистотой и сохранностью деревни. Деревня напоминает дизайн в греческом стиле, с комбинацией синих и белых цветов. В ней находится главная святыня Кипра — монастырь Святого Креста. Монастырь хранит в себе часть креста, а также часть верёвки, которые использовали при распятии Христа. Погода в этих местах прохладная, предусмотрительнее взять с собой свитер или куртку. В Троодос приезжают из любой части Кипра, но короткий путь из Лимассола.

Кипр — это остров разнообразия и контрастов, где обыденность и размеренность сменяет веселье, а заполненные пляжи чередуются с одинокими ущельями и холмами. На этом острове рады туристам, независимо от их бюджета, развлечений и удовольствий хватит на весь отпуск.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике