Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Пляжный отдых на Кипре и достопримечательности

Пляжный отдых на Кипре и достопримечательности

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Пляжный отдых на Кипре и достопримечательности

Кипр – это колыбель античности, земля, по которой ходили Афродита, Адонис, Галатея. Это излюбленный маршрут молодоженов, которые мечтают всю жизнь провести в мире и согласии. На территории Кипра есть множество туристических объектов, посетить которые будет интересно не только влюбленным парам, но и всем любителям интересных историй.

Сюда принято приезжать на длительный срок — от недели и более. Но стоит настроиться не только на классический пляжный отдых, но также и на осмотр достопримечательностей. Для поездки вам понадобится умеренное количество багажа — среднего чемодана на колесах вполне может быть достаточно. А городской рюкзак станет незаменимым помощником на всех экскурсиях.

Монастырь Айя-Напы считается одним из древнейших религиозных сооружений острова. Его название переводится как «святой лес». Место расположения святыни было выбрано неслучайно: ее построили на месте пещеры, в которой была найдена икона Божьей Матери.

Первые постройки появились в XIV в., во времена венецианского правления. Их удалось сохранить в своем первозданном виде. В их архитектуре явно видны венецианские мотивы. В 1668 г. монастырь стал мужским, и его активная религиозная деятельность продолжалась до середины XVIII в. Затем наступил упадок, который продолжался до 1950 г.

Сейчас монастырь является музеем. В его стенах хранятся старинные иконы, украшенные драгоценностями. Неподалеку растет сикомора, которой уже более 600 лет. В северной части монастыря находится увенчанный головой кабана источник, а рядом с ним – здание в 2 этажа, которое было построено многие столетия назад.

Замок Колосси – шедевр средневекового оборонного зодчества, расположенный неподалеку от города Лимассола. Его построили в XIII в. по инициативе Гуго I де Лузиньяна – короля Кипра и Иерусалима. Главная часть замка – трехэтажная башня, сложенная из желтого известняка. Ее высота достигает 22 метров. Толщина стен превышает 1,25 метров, а их длина составляет 16 метров.

Крыша башни на протяжении долгого времени была отличным наблюдательным пунктом. Она и сейчас играет роль смотровой площадки, с которой можно любоваться прекрасными видами. Чтобы добраться до нее, нужно подняться по винтовой лестнице.

Особого внимания заслуживают остатки других сооружений. К числу самых популярных относятся винные погреба, владельцами которых были рыцари-госпитальеры. Говорят, что здесь начинается история всемирно известного вина «Коммандария».

Самым известным монастырем Кипра слывет Ставровуни, основанный Еленой – матерью Святого Константина. Он расположен на самой высокой точке Острова – горе Олимп. История монастыря была жестокой и кровавой. Каждое столетие, как по расписанию, его разрушали и строили заново.
Самой древней частью постройки является фундамент. Остальная его часть появилась в XVIII в.

Главная реликвия монастыря – частица Животворящего Креста, на котором, согласно Библии, был казнен Иисус.

Кипр – удивительное место, которое погружает в таинственную атмосферу Средних веков и дарит незабываемые впечатления.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике