Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Отдых в Монтре (Швейцария) — достопримечательности и медицина

Отдых в Монтре (Швейцария) — достопримечательности и медицина

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Отдых в Монтре (Швейцария) — достопримечательности и медицина

Небольшой, но очень известный курортный городок Монтре, расположился в одном из наиболее солнечных уголков живописной страны Швейцарии. Невысокий холм, на котором стоит город, вальяжно вытянулся между Женевским озером и горной грядой. Несколько веков назад на месте современного курорта находился небольшой поселок, который был окружен горами, лесами, виноградниками и полями. Известность курорту принесла поэма Лорда Байрона «Шильонский узник» — на страницах произведения мастер попытался донести до читателей красоту местного романтического ландшафта и у него это удалось.

Приезжать сюда рекомендуется на длительный срок — от недели и более. Интересные места в комбинации с хорошим сервисом оставят незабываемые впечатления! Берите с собой умеренное количество багажа — средний чемодан на колесах вполне подойдет. А для экскурсий незаменим городской рюкзак с удобными лямками.

Вторая половина 19 века стала переломным моментом в жизни небольшого поселения. Именно с этого времени становится популярным отдых в Монтре. Туристы один за одним стали приезжать на красивейшие земли Монтре. Неповторимый микроклимат Монтре способствовал тому, что в конце столетия о курорте заговорили во многих странах мира. Очень скоро город стал наполняться изящными особняками, вокруг которых владельцы высаживали пальмы, магнолии, кипарисы, лавр и миндаль.

Неизгладимые и неповторимые впечатления город и его окрестности оказывает на всех туристов, кто решает посетить это живописное место – ведь не зря на протяжении многих лет он считается самым красивым курортом страны. Богатая зелень субтропиков буквально утопила в себе весь городок. Швейцарская Ривьера гордится Монтре, который уже давно зовется ее жемчужиной.

Достопримечательности Монтре в первую очередь представлены одним из известнейших европейских замков. Шильонский замок, воспетый много лет назад Байроном – чего только стоит посещения этой архитектурной достопримечательности! Небольшой скалистый остров приютил этот величественный замок, который до сих пор потрясает своим внешним видом и внутренним убранством. Темницы замка, его подземелья и остальные здания ничуть не изменились с тех времен, когда он был наполнен жителями.

Также к списку достопримечательностей относятся здание, которое было построено в 19 веке, Центр конгрессов и зубчатая железная дорога, проходящая по горе Роше-Де-Ней. В «Palace Hotel» долгое время с супругой проживал Владимир Набоков, после своей смерти писатель был похоронен здесь же, в Монтре, на городском кладбище.

Многие туристы принимают решение посетить Монтре вовсе не для того, чтобы посетить Шильонский замок или побродить по красивейшему бульвару, растянувшемуся вдоль набережной. Известный во всем мире центр красоты и здоровья, Монтре, манит в свои клиники и институты красоты не только женщин, но и мужчин, которым важно их здоровье и то, как они выглядят. Программы антистресса, пластическая хирургия, снижение избыточного веса, а также предупреждение старения и клеточная терапия являются самыми популярными процедурами в клиниках Монтре.

Большое количество всевозможных фестивалей, таких как фестиваль Смеха, телефестиваль «Золотая Роза» и фестиваль джаза «Montreux Jazz Festival» также привлекают в город множество туристов, многие из которых стараются приурочить свое посещение Монтре ко времени проведения одного из этих мероприятий. Не только любители джазовой музыки, но и почитатели всех музыкальных стилей собираются во время прохождения в Монтре знаменитого джазового фестиваля.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике