Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Отдых в Нальчике (Кабардино-Балкария)

Отдых в Нальчике (Кабардино-Балкария)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Отдых в Нальчике (Кабардино-Балкария)

Приехав в Кабардино-Балкарию, вы начнете путешествие со столицы республики Нальчик. Этот край славится своим гостеприимством, вкусной домашней едой и богатой культурой.

Приезжать сюда лучше всего на длительный срок — от недели и более. За этот срок вы успеете насладиться дивной природой, местной кухней и, собственно, хорошо отдохнуть. Для комфортного пребывания следует взять с собой вместительный багаж — например, большой чемодан на колесах для вещей и сувениров, а также городской рюкзак для прогулок по городу и его окрестностям.

Первое место для посещения – это Атажукинский парк, находящийся в курортном районе. Имеет площадь шесть гектаров. В парке насчитывается огромное количество деревьев, начиная с обычных хвойных и заканчивая редкими видами.

Прогуливаясь, вы выйдете к уютному кафе «Къууанч». Закажите национальных лепешек с начинкой (хычины) и домашнего айрана. Усаживайтесь за столик рядом с озером и наслаждайтесь живописным видом.

В этой местности также расположен парк аттракционов. Карусели в дуэте со сладкой ватой помогут окунуться в беззаботное детство.

Пройдите немного дальше. Из парка вас выведет канатная дорога через озеро и холмы к известному в городе ресторану «Сосруко». Это заведение можно увидеть практически с любой точки города. Могучий богатырь, держащий факел восседает над Нальчиком, как защитник своей родины. В таком образе выполнен «Сосруко». Отсюда открывается сказочная панорама на город. Стоит так же отметить, что Нальчик имеет форму в виде подковы. А подкова, как мы знаем, на счастье.

В самом городе также есть множество площадей. На одну из них предлагаю отправиться. На площади Абхазии вы прочувствуете всю атмосферу Северного Кавказа. Народные гуляния, музыка и веселье отлично поднимут настроение. Восхититесь национальным кабардинским танцем «кафа». Быть может, вы и сами захотите принять участие?

Практически в каждом городе можно встретить всеми нами известную пешеходную улицу Арбат. И Нальчик тому не исключение. Здесь она именуется, как Кабардинская. Старинные дома, кафе с интересными интерьерами, музеи.

Вы заметили, что столица Кабардино-Балкарии словно создана для пеших прогулок? Город невероятно чист, ухожен и достаточно зеленый. Для более выносливых и подготовленных предлагаем отправиться на «Тысячу ступенек». Они приведут на холм, откуда ранее отправлялась канатная дорога, но сейчас открывается просто красивый вид на город.

Во время покорения ступеней вас будут сопровождать разного вида деревья, кусты. Здесь так же предусмотрены лавочки, чтобы немного передохнуть. Наденьте удобную обувь и сделайте шаг к первой ступени.

А где же можно искупаться, охладиться после долгих прогулок? Возвращаемся к парку аттракционов. Дорога пройдёт через небольшой лесок к горной речке Нальчик. Она не глубокая, с прохладной чистой водой. Это место поможет отдохнуть от городской суеты, насладиться красивыми пейзажами. Только представьте, журчание воды, шелест листьев, освежающие брызги, бьющиеся об камни, свежий воздух. И всё это совсем рядом.

Для тех, кто хочет увидеть новые места, Нальчик открывает множество путей к невероятным чудам природы: Голубые озера, Чегемские водопады, Приэльбрусье, Чегет и, несомненно, главный царь республики – спящий вулкан Эльбрус. Хотим отметить, что именно Эльбрус считается самой высокой точкой в Европе и имеет высоту 5642м.

Нальчик, это как первая глава интересного романа, а Кабардино-Балкария и есть, тот самый роман. Приятного чтения!

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике