Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Город Накхоннайок (Таиланд) — что посмотреть туристу

Город Накхоннайок (Таиланд) — что посмотреть туристу

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Город Накхоннайок (Таиланд) — что посмотреть туристу

Город Накхоннайок, расположенный в центре Таиланда, входит в число популярных центров туризма страны. Если вас привлекают познавательные и самые интересные туры, то выбор в качестве места отдыха Накхоннайока станет отличным решением. Город, основанный в XI столетии, в период древнего царства Дваравати, способен заинтересовать туристов старинными храмами и другими памятниками архитектуры.

Накхоннайок раскинулся на берегах одноименной реки. В настоящее время в городе проживает около 100 тысяч человек, с 1946 года он является центром провинции с таким же названием. В число главных достопримечательностей города Накхоннайок входят остатки средневековых стен, защищавших поселение от нападений врагов.

Моря поблизости здесь нет. Но желающие вполне могут совместить осмотр достопримечательностей с пляжным отдыхом, расположившись на берегу реки. Однако основной «изюминкой» вашего путешествия станут все-таки прогулки по окрестностям с городским рюкзаком за плечами. Для вещей и сувениров лучше всего взять большой чемодан на колесах — он уместит все необходимое.

Среди местных храмов наибольший интерес вызывает Ват Буннак Раккитарам, в котором расположена почитаемая горожанами статуя Будды. Заслуживает внимания и храм Ват Чао Пхо Кхун Дан, считающийся важной для тайского народа святыней. Кхун Дан, в честь которого построен храм, возглавлял в период короля Наресуана Махарата (конец XVI - начало XVII вв.) армию, изгнавшую из этого района Таиланда кхмеров. Среди главных архитектурных памятников Накхоннайока стоит выделить здание Королевской Военной Академии, которая была открыта в городе королем Рама V в 1887 году.

Река Накхоннайок считается одной из самых чистых в стране, она вполне пригодна для купания. Многие пляжные туры в Таиланд, предусматривающие отдых на морских курортах, предполагают рыбалку в море, а в число развлечений, доступных туристам в древнем городе Накхоннайок, входит лов рыбы в реке. Путешественники, равнодушные к рыбалке и предпочитающие любоваться красивыми растениями, охотно совершают экскурсии в местечко Онгкхарак.

В этом поселении, расположенном в окрестностях Накхоннайока, находится крупнейший в Таиланде центр по разведению цветов, декоративных кустарников и деревьев. В старину крестьяне, жившие в этом уголке страны, традиционно выращивали рис. Во второй половине XX века бывшие рисовые поля в Онгкхараке превратились в плантации цветов, которые реализуются в разных регионах Таиланда и других странах, а также в питомники для выращивания кустарников и деревьев.

У ценителей активного отдыха вызывают интерес горы Санкампхэнг, расположенные севернее города Накхоннайок. Самый высокая их вершина имеет высоту 1 292 метра.

На востоке провинции находится знаменитый национальный парк «Кхауяй», который располагается на территории четырех тайских регионов. Эта огромная парковая зона входит в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, здесь можно увидеть слонов, оленей, обезьян и многих других животных.

Известность провинции Накхоннайок принесли живописные водопады. Самый знаменитый среди них, водопад Сарика, находится в 15 км от столицы региона. Этот памятник природы расположен в живописном месте, звуки падающей с высоты воды сопровождаются пением многочисленных птиц.

Достоин внимания и водопад Нанг Ронг, который располагается в 20 км от города Накхоннайок. Около него любят отдыхать многие жители Бангкока, приезжающие сюда на выходные.
Окрестности Накхоннайока способны покорить сердца ценителей природных красот, неудивительно, что туры в этот древний город пользуются спросом среди россиян.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике