Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Город Базель (Швейцария) и его достопримечательности

Город Базель (Швейцария) и его достопримечательности

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Город Базель (Швейцария) и его достопримечательности

Экскурсия в швейцарский Базель никого не оставит равнодушным. В городе немало интересных мест, заслуживающих внимания.

Приехать сюда можно как на выходные, так и на длительный срок в рамках большого путешествия. И если вы попали сюда на уикэнд, вам не понадобится много багажа — купите чемодан для ручной клади для вещей или воспользуйтесь вместительным городским рюкзаком для прогулок и экскурсий по городу.

Главный политический центр Базеля – это городская Ратуша. Фасад здания красного цвета заметен издалека. Его уникальная архитектура в стиле бургундской готики восхищает туристов с 1290 года, и по сей день. Ратуша занимает Рыночную площадь, где всегда много людей.

Еще одна заметная достопримечательность Базеля – здание кафедрального собора. Собор в стиле готики украшен высокими башнями святых Мартина и Георгия. Внутреннее убранство украшают фрески епископов и статуи. Главная святыня собора – могила Эразма Роттердамского.

Ворота Шпалентор были воздвигнуты в 14 веке, и это был единый оборонительный комплекс. В 19 веке стены были разрушены, а ворота местные власти решили оставить. Можно подняться на одну из башен и полюбоваться потрясающей панорамой Старого города.

Пожалуй, самым большим среди зоопарков Европы, считается зоопарк в Базеле. Зоопарк размещен на площади в 14 гектар и на нем обитают очень редкие виды животных. Зоокомплекс состоит из комплекса, посвященного дикой природе Австралии «Аустралис», аквариума с редкими видами рыб «Виварий» и «Дома приматов», в котором в вольерах, приближенных к естественной среде, обитают обезьяны. Совсем рядом проживают антилопы, крокодилы и редкие виды птиц.

Важной, заслуживающей внимания туристов достопримечательностью является Художественный музей Базеля с крупнейшей коллекцией картин, скульптур мастеров Швейцарии. Коллекция охватывает периоды от раннего средневековья, до середины прошлого, 20 столетия. В экспозицию музея вошла крупнейшая частная коллекция Базилиуса Амербаха. Двор музея украшает скульптура Огюста Родена «Граждане Кале».

Эту достопримечательность создал скульптор Жан Тенгли в 1977 году. Уникальность фонтана Тенгли в том, что он снабжен нестандартными технологическими механизмами. Во время работы фонтан может повести себя нестандартно, в зависимости от давления воды.

Сегодня фонтан Тенгли считается интересной достопримечательностью Базеля, и многие экскурсоводы непременно приводят туристов именно к нему.

В Базеле располагается огромных размеров археологический парк Августа Раурика, на котором сосредоточены уникальные достопримечательности древнеримской эпохи. Есть здесь римский театр и традиционный императорский дом. Римский театр строился на 10 тысяч мест с несколькими гримерными и подсобными помещениями. Внутри находится музей с сокровищами античности: посудой, украшениями, предметами быта и монетами.

Этот музей заинтересует не только детей, но и взрослых, поскольку коллекция Музея игрушек сегодня – это около 7 тысяч игрушек самых разных, начиная от обычных кукол, пупсиков, домиков, мини-магазинов, каруселей. Есть здесь и очень редкие экземпляры. В одном из залов размещена коллекция экспонатов с изображениями рождественских сценок, медведей и много интересного.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике