Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Город Бейрут — столица Ливана

Город Бейрут — столица Ливана

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Город Бейрут — столица Ливана

Бейрут является столицей маленького государства Ливан. Несмотря на то, что он располагается на Ближнем Востоке, здесь дружно соседствуют множество конфессий. В этом городе можно встретить как величественные мечети, так и миниатюрные европейские храмы, а также церкви. Этот удивительный контраст привлекает внимание миллионов туристов со всей планеты.

Сюда можно заглянуть как на выходные, так и на длительный срок. Поездка на выходные доставит вам настоящее удовольствие и принесет массу впечатлений. А количество багажа при этом будет минимальным — достаточно чемодана для ручной клади для вещей или городского рюкзака для прогулок и экскурсий.

Что же можно посмотреть в городе Бейруте?

1. Сахат аль-Нэжма. Самой известной достопримечательностью Бейрута считается площадь Сахат аль-Нэжма, более известная как площадь Звезды. Она была возведена ещё во времена Римской Империи. Именно поэтому внешне это место очень сильно напоминает античный римский Форум. Своё наименование площадь получила из-за своей формы. С высоты птичьего полёта она похожа на звезду. От её центра отходят несколько узких улочек. Сахат аль-Нэжма разделена на юго-западную и восточную части.

Главными архитектурными объектами площади являются храмы святого Георгия и святого Ильи. Эти христианские соборы были построены ещё в эпоху Средневековья. В недрах площади залегает множество артефактов, оставшихся после бомбёжек во время Второй Мировой войны. Поэтому здесь очень часто можно встретить археологов, проводящих раскопки. В ночное время суток площадь Звезды озаряется огнями от фонарей и становится общественным пространством для прогулок.

2. Мечеть Омара. Самым древним религиозным сооружением в Бейруте является мечеть Омара. Первое упоминание об этой постройке датируется концом 13 века. Во времена Крестовых походов мечеть переходила в руки различных конфессий. Окончательно она перешла к мусульманам в 1291 г. Сейчас это строение приветствует последователей любых религий и открывает свои двери перед всеми путешественниками. Снаружи она отделана камнем и песчаником. Войти внутрь можно с 3 разных сторон. Во время посещения мечети Омара турист сможет посмотреть на молитвенный зал, вмещающий несколько сотен человек одновременно.

3. Национальный музей. Если иностранец хочет ознакомиться с культурой города, то ему нужно обязательно посетить Национальный музей Бейрута. В нём располагается старинная коллекция различных орудий и предметов быта. Исторические факты подаются посредством экспозиций. Турист должен заранее позаботиться о времени посещения этого музея. Он работает только с 9 утра до 5 вечера. Билет стоит минимум 5 долларов США, но для несовершеннолетних действуют льготы и скидочные предложения.

4. Городская набережная. Бейрут располагается на берегу Средиземного моря. Поэтому в городе присутствует массивная набережная. На ней находится множество развлекательных аттракционов и тематических кафе. Местные жители приходят сюда для того, чтобы отдохнуть после тяжёлого дня или для занятий спортом. Путешественник сможет насладиться сногсшибательными видами средиземноморских вод. На набережной рекомендуется посетить кофейни. Туристы отмечали мастерство местных бариста, которые готовят великолепные капучино и эспрессо.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике