Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Гаммарт (Тунис) — пляжный отдых на Средиземном море

Гаммарт (Тунис) — пляжный отдых на Средиземном море

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Гаммарт (Тунис) — пляжный отдых на Средиземном море

Основным достоинством курорта являются: редкостный тунисский лес Foret Gammart, лучшие в Европе центры талассотерапии, огромное разнообразие развлечений: дайвинг, рыбалка, гольф, водные виды спорта и это лишь малая часть из перечисленных удовольствий. Достаточно спокойное и мирное побережье, а все увеселительные программы сосредоточены внутри пансионов. Ночных развлечений намного меньше по сравнению с другими курортами и все же, прогуливаясь тёплым вечером, можно найти клубы и дискотеки.

Приезжать сюда рекомендуется на длительный срок — от недели и более. Вас ждет достаточно насыщенный отдых, при этом относительно размеренный. Здесь нет той бесконечной суеты, которую вы можете встретить в Тунисе, поэтому настраивайтесь на полное расслабление. Берите с собой достаточно багажа для комфорта — можно купить большой чемодан на колесах для вещей и сувениров. Прогулки и экскурсии идеальны с городским рюкзаком за плечами.

Туристы, предпочитающие шумную жизнь, уделив 15 минут поездке в Тунис (крупнейший город страны) могут присоединиться к огням мегаполиса, клубам, многолюдным вечеринкам, к сотням круглосуточных магазинов, рынков, базарчиков и всевозможных надобностей.

Гаммарт — это стародавний город, до 18 века с небольшой численностью населения, в основном это были фермеры, рыбаки и их семьи. Реликтовые находки тому неоспоримое доказательство — раскопки холма открыли тайну античных катакомб, украшенные стародавними надписями из Талмуда, их возраст около 18 веков — создавались они во времена покорений римлянами земель, нынешнего Туниса.

Для любителей древностей и поинтересоваться историей, а также культурой, всего в 5 километрах находятся самые важные достопримечательности Карфагена – ранее столица финикийского и самого большого государства во всем Средиземноморье. Территория поражает своими масштабами, а посещение всех уголков кажется нереальным, на этом месте можно изведать и римские монументы, возведённые после краха большого Карфагена. Также заслуживают пристального внимания:
— храмы Баал – Хаммона хозяина жара или финикийского бога солнца;
— лунная богиня Танит– богиня девственности, покровительница города;
— Тофет – пуническое захоронение, мистическое и страшное место для жертвоприношений.
— островок Амирот, древнейшие порты – военный и торговый;
— холм Бирса – «бычья шкура», как гласит легенда, благодаря мудрости сделка была выиграна, и на этом месте основался Карфаген, тут же самая высокая точка города;
— Маальга – огромные цистерны, обеспечивающие древнее население питьевой водой.
— квартал римских вилл – самая важная во всем мире коллекция римских статуй, археологический музей заповедник, включает масштабный комплекс из терм римского императора Антонина Пия;
— Сиди-Бу-Саид — идеальное место для фото сессии, это андалузская деревня с домами в бело – голубых тонах, расположенная на горе Эль Манар у Карфагенского залива, с обворожительной панорамой это местечко для непревзойдённых романтиков, художников и просто влюблённых пар. В деревне имеются два занимательных музея: это «Дар Эннежма Эззарха» и «Дар Аннаби».
Гаммарт курортная зона, где высочайший сервис и прекрасное отношение к клиенту – превыше всего.

Полную изоляцию от шумной повседневности по достоинству оценят любители спокойного, умиротворяющего отдыха. Молодожёнов и влюблённых пар, ждёт особенная атмосфера, царящая в каждом дуновении морского бриза, получив незабываемые впечатления, возможно, появиться непреодолимое желание сюда вернуться. А насыщенная историческими объектами местность придётся по вкусу, ценителям античности и культуры возрождения.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике