Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Гастрономическое путешествие на Кубу

Гастрономическое путешествие на Кубу

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Гастрономическое путешествие на Кубу

Куба – это страна, которая влюбляет в себя с первого взгляда. Она не является таким уж частым направлением для туристов, но с каждым годом все больше привлекает к себе внимание. Там прямо в воздухе витает дух свободы, кубинцы полностью лишены предрассудков и комплексов. Это очень дружелюбный народ, сразу же располагающий к себе. Они могут прямо на улице подойти к туристам и начать вести беседу, а потом пригласить в кафе распить бутылочку рома.

Если вы собираетесь сюда в путешествие, то планируйте длительный срок — от недели и более. Не только пляжный отдых, но и достопримечательности, и различные вкусные деликатесы — все это требует достаточно времени на воплощение. Берите в дорогу максимум багажа для комфорта — большой чемодан на колесах лучше всего подойдет для этих целей. А для экскурсий пригодится городской рюкзак с удобными лямками.

Помимо всяких достопримечательностей, которым стоит уделить время, на Кубе много заведений, которые обязательно надо посетить и распробовать настоящий вкус Острова Свободы. Самое национальное и очень питательное блюдо — это бурый рис с красной фасолью. Раньше такое сочетание считалось едой для бедняков, за маленькие деньги им можно было насытиться на целый день. А теперь это чуть ли не достояние Республики Кубы, которое обязательно присутствует в меню во всех ресторанах и кафе.

Еще одним популярным и для туристов деликатесным изыском является лобстер. Он относится к морепродуктам и обладает нежным и сочным, ни на что не похожим вкусом. Чаще всего лобстера готовят на гриле, при этом подавая к нему томатный суп. А самым приятным бонусом является то, что за такой деликатес попросят совсем небольшие деньги. Так что можно будет позволить своим рецепторам еще раз насладиться этим чудом.

Любители необычных и оригинальных гастрономических открытий тоже смогут порадовать свой желудок и свою искушенную душу. Именно для таких туристов существует целое путешествие на черепаший остров, куда доставляет настоящий кубинский вертолет. Там можно провести целый день, а в завершение насладиться ароматом свежеприготовленного супа из черепах. Не каждый осмелиться после близкого знакомства с этими пресмыкающимися, потом отведать их на вкус. Но зато такое приключение внесет свою изюминку в знакомство с этой страной.

Кубинские блюда в основном состоят из обилия овощей, рыбы и риса под разнообразными соусами. Иногда можно наткнуться на что-то очень необычное и непривычное для желудка туристов. Кубинцы экспериментируют в готовке с различными видами растений и кактусов. И порой у них это получается довольно-таки хорошо и съедобно. Помимо своих национальных блюд, на Острове Свободы могут предложить различные мексиканские лепешки, немного переделанные американские бургеры и сэндвичи.

Отдельной темы заслуживают алкогольные напитки. Каждый бармен их делает по-своему уникально, но все они потрясают своей насыщенностью и красотой. Молочная пиноколада, обладающая кокосовым или ананасовым ароматом, освежающий и бодрящий напиток мохито, знаменитый дайкири, так обожаемый Хемингуэем.

Пробуя эти коктейли, рецепты которых существуют уже много лет, туристы могут немного соприкоснуться с историей самой Кубы.

Чтобы ближе узнать какую-то страну, необязательно целыми днями посещать экскурсии и национальные памятники, иногда просто стоит зайти в соседнее заведение, затеряться среди его посетителей и по-настоящему прочувствовать вкус самого народа.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике