Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Достопримечательности Гватемалы — что посмотреть туристу

Достопримечательности Гватемалы — что посмотреть туристу

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Достопримечательности Гватемалы — что посмотреть туристу

Колоритная страна Центральной Америки – Гватемала, славится историческими и культурными памятниками. Кроме того, здесь множество природных красот, многие из которых, внесены в список наследия.

Однозначно следует приезжать сюда на длительный срок — от недели и более. Вас ждут увлекательные экскурсии, осмотр достопримечательностей и множество впечатлений. Берите с собой достаточно багажа для комфортного отдыха — большой чемодан на колесах для вещей и сувениров. Кроме того, для экскурсий пригодится городской рюкзак с удобными лямками.

Парк «Тикаль»

В самом центре страны разместилось уникальное место – заповедник «Тикаль». Он считается самым значимым памятником племени Майя, дошедший до наших дней. Когда-то город был столицей государства и одним из могущественных поселений племен Майя. На его территории можно увидеть около одной тысячи различных архитектурных памятников, которые представляют большой интерес не только простых туристов, но и ученых.

Национальный парк был основан в середине прошлого века и занимает довольно внушительную площадь в 58 тысяч гектар. Основной достопримечательностью считаются несколько древних пирамид, возведенные в VII веке. Каждому из каменных храмов были даны названия в честь священных животных: ягуара, змеи, обезьяны. Кроме того, в древнем городе можно увидеть руины дворцов, храмов, резных каменных стел и статуй. Вся территория парка окружена непроходимыми джунглями, где можно встретить многих редких обитателей фауны: обезьян, ягуаров, попугаев, оцелотов.

Озеро Атитлан

В нескольких километрах от столицы находится уникальный водоем – озеро Атитлан. Его площадь составляет почти 130 квадратных километров, а максимальная глубина около 340 метров, что делает его глубочайшим природным водоемом на всей территории материка. Озеро разместилось среди гор и вулканов, пепел от которых, позволил образоваться неповторимому ландшафту. Именно, благодаря извержению вулканов и образовалось само озеро.

Атитлан представляет собой синий водоем, расположенный среди зеленых лесов и снежных гор, имеет поэтичное название – радужный. Берега водоема вполне обитаемы, здесь проживают несколько индейских племен. Они вызывают особый интерес у туристов. Где еще можно познакомиться с коренными жителями, узнать их традиции и культуру?

Пляж Монтеррико

До недавнего времени это место было неизвестно и не пользовалось популярностью у туристов. Некоторое время назад о пляже Монтеррико заговорили, как о райском уголке на берегу океана. Сюда приезжают, чтобы насладиться необычным черным песком, который образовался в результате извержения вулкана, и погреться под лучами ласкового солнца. Здесь можно встретить еще одно чудо – семейства черепах, выходящие на берег и откладывающие яйца. Туристам предоставляется возможность наблюдать, как рождаются маленькие черепашки.

Гватемала – страна, которая привлекает туристов, изделиями местных умельцев. Уезжая, туристы увозят домой яркие самотканые коврики и покрывала, а также ювелирные изделия из металла, камня и кожи.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике