Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Достопримечательности Вероны (Италия) — что посмотреть

Достопримечательности Вероны (Италия) — что посмотреть

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Достопримечательности Вероны (Италия) — что посмотреть

В современном мире Италия является самым популярным туристическим направлением. Эта страна привлекает туристов своей историей, архитектурой, кухней, модой. 

Каждый город Италии отвечает за определенную атмосферу. И если Венеция – сосредоточение каналов и мостов, Рим – это исторический центр, то Верона является самым романтичным городом Италии.

Поездка в Верону может стать как самостоятельным путешествием, так и частью большого тура по Италии. И если вы приехали сюда только на выходные, из багажа лучше всего подойдет чемодан для ручной клади с небольшим количеством вещей.

Верона — город Ромео и Джульетты

Почему же Верона получила славу главного итальянского центра любви? В этом заслуга великого Уильяма Шекспира. Благодаря своему произведению «Ромео и Джульетта», поэт навсегда окружил Верону ореолом любви и романтики. 

Главной достопримечательностью города уже многие века считается дом Джульетты. Туристов не останавливает тот факт, что в действительности героев Шекспировской трагедии не существовало. Ранее этот дом принадлежал семье Капелло, а со временем в нем сделали музей Джульетты. 

Но не для того, чтобы насладиться искусством, туристы приходят к этому дому. Балкон Джульетты – вот основная цель. Это место считается самым романтичным во всей Италии, ведь именно здесь Ромео признавался в своих чувствах Джульетте. 

Сейчас под балконом находится живописный двор, где всегда много туристов, которые ждут своей очереди дотронуться до статуи Джульетты и оставить ей свое письмо.

Другие достопримечательности Вероны

Однако, несмотря на популярность дома Джульетты, туристов притягивают и другие достопримечательности Вероны. Одним из подобных мест является Сад Джусти. Уже не первый год он признан самой красивой зеленой зоной во всей Италии. Помимо зелени, здесь можно увидеть множество скульптур и статуй, которые еще ни одного туриста не оставили равнодушным. Прогуливаясь по улочкам города, неплохо захватить с собой городской рюкзак — удобно складывать вещи для долгой прогулки.

Самым знаменитым фонтаном города является Веронская Мадонна. Этот памятник архитектуры был воздвигнут в XIV веке, и около него купцы заключали сделки. Туристы верят в легенду: если оставить в фонтане монету, можно разбогатеть. Поэтому каждый старается оставить немного денег из своего кошелька. 

Главной святыней Вероны является кафедральный собор. Для того чтобы оценить всю его красоту недостаточно осмотреть только фасад. Интерьер и картины Тициана Вичеллио поражают своей роскошью и непередаваемой атмосферой.

Репутацию местного Колизея по праву получила Арена ди Верона. Этот огромный амфитеатр практически не изменился со дня своего основания, и каждое лето в нем проходит оперный фестиваль.

Посмотреть на Верону сверху, можно поднявшись на башню Ламберти. Рядом с ней также находится Пьяцца деле Эрбе, на которой сосредоточено множество дворцов эпохи Возрождения и популярных современных кафе, которые манят туристов ароматом настоящей итальянской пиццы.

В самой живописной части Вероны находится каменный мост Понте Пьетра. Он считается римской постройкой и, несмотря на все реставрации, мосту удалось сохранить свой первозданный вид.

Одной из самых красивых церквей Вероны является Базилика Сан-Дзено-Маджоре. Главной особенностью этого архитектурного сооружения являются бронзовые двери. На них до сих пор сохранились библейские истории.

Самой масштабной постройкой Вероны является Замок Кастельвеккьо. Сейчас в нем расположены музеи искусства, скульптуры и полотна итальянских художников, среди которых Беллини и Пизанелло.

Одной из самых захватывающих достопримечательностей Вероны являются Арки Скалигеров. Это усыпальницы для правителей города, построены в готическом стиле.

Украшением Вероны считается Палаццо Маффеи. Этот замок был построен в стиле барокко и включен в наследие ЮНЕСКО. На сегодняшний день внутри замка Маффеи находятся апартаменты, в которых за определенную сумму может остаться на ночь любой желающий.

Образцом романской культуры в Вероне является Палаццо дела Раджоне – Дворец Разума. Визитной карточкой здания является его крыша и фрески, которые можно увидеть внутри собора.

Несмотря на то, что Верона – это самый романтичный город Италии, в нем сосредоточено множество памятников истории, никак не относящихся к любовной тематике.

В городе представлено огромное количество самых разных достопримечательностей, поэтому ни один турист не сможет уехать из Вероны равнодушным. Кто хотя бы раз бывал в этом городе, навсегда оставлял в нем часть своего сердца. Собираясь в Италию, обязательно стоит включить Верону в список обязательных к посещению мест.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике