Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Достопримечательности Генуи — что посмотреть

Достопримечательности Генуи — что посмотреть

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Достопримечательности Генуи — что посмотреть

  • Расположение: в регионе Лигурия, Северная Италия

  • Собор Сан-Лоренцо, Генуя

  • Язык: лигурийский, итальянский

  • Лучшее время для посещения: с мая по сентябрь

  • Часовой пояс: Центральноевропейское время (UTC + 1)

  • Основные достопримечательности: Палаццо Турси, Виа Гарибальди, Баньи Нуово Лидо, Орто Ботанико, Палаццо Сан Джорджо, Катедрале Сан Лоренцо

Генуя – город, история которого восходит к древним временам, предшествующим Римской и Греческой империям. Город был родиной таких великих людей, как Христофор Колумб и Андреа Дориа. Сверхдержава, существовавшая более 500 лет с 1100 года нашей эры, важность которой упала, когда торговые пути изменились в Средиземном море. При Наполеоне Генуя стала известна как «Лигурийская республика».

На протяжении всей истории Генуя участвовала в войнах и контролировалась различными империями. К счастью, сегодня этот город считается одним из европейских городов с богатой культурой и даже был отмечен как «культурная столица» Европейского Союза в 2004 году. Генуя является местом прекрасного искусства и архитектуры эпохи средневековья и эпохи Возрождения.

Отправляясь сюда в путешествие, имейте в виду, что осмотреть все красоты за один день не получится. Лучше планировать визит минимум на неделю. Поэтому самым удачным выбором багажа будет чемодан на колесах среднего размера — в него поместится все необходимое.

Достопримечательности Генуи

Знаменитый пляж

Город может похвастаться девятью прекрасными пляжами, где можно понежиться на солнце, наслаждаясь красотой Средиземного моря. Баньи Нуово Лидо – знаменитый пляж, на котором также расположен спортивный комплекс. Для любителей приключений Генуя предлагает захватывающие варианты, от подводного плавания до водной езды. Можно посетить Orto botanico, парк, где посетители прогуливаются и наслаждаются бризом.

Музеи Генуи

Генуя является местоположением многочисленных художественных музеев и эстетически спроектированных зданий. Первым номером в списке, безусловно, является Galleria Nazionale di Palazzo Spinola, один из самых замечательных художественных музеев в Европе, а также историческим памятником. Кроме того, рекомендуется посетить Палаццо Турси, розовый дворец с видом на элегантную улицу, на которой находится знаменитая скрипка Гварнери Паганини.

Самостоятельная экскурсия

Прогуляйтесь по красивым улицам Виа Гарибальди, ранее называвшейся Страда Нуова. Являясь частью объектов всемирного наследия ЮНЕСКО с 2006 года, на этой улице находятся знаменитый художественный колледж, Музей современного искусства и Дворец Принсипи. Можно насладиться очарованием старого мира в районе Каругги, который богат наследием. Идеально, если вы захватите на прогулку городской рюкзак с удобными лямками и минимумом необходимых вещей.

Старая гавань 

Главной достопримечательностью Генуи является район старой гавани, известный как Порто Антико, который был реконструирован и превращен в комплекс торгового центра генуэзским архитектором Ренцо Пиано. Этот комплекс также включает в себя старый маяк, известный как «La Lanterna» и знаменитый аквариум. Музей моря (MuMA) также является здесь одной из главных достопримечательностей. В Порто также расположен Палаццо Сан-Джорджо, бывшая резиденция Банко-ди-Сан-Джорджо, а теперь «Администрация порта». Кроме того, путешественники могут посетить морской музей Галата, расположенный в старом порту.

Религиозное великолепие

Европейские города известны своими великолепными церквями, и Генуя не отстает от них. Собор Святого Лаврентия, известный как Cattedrale di San Lorenzo, является главным местом поклонения и главной достопримечательностью города. Внутри церкви находится Капелла дель Сан Джованни Баттиста, часовня, посвященная святому Иоанну Крестителю. Говорят, что в часовне хранятся мощи святого. Построенная в великолепном романско-ренессансном стиле, церковь имеет характерный черно-белый полосатый фасад, который добавляет очарования внешнему виду. Подобный стиль был использован во многих церквях, расположенных по всему городу. Заметным исключением является Базилика делла Сантиссима Аннунциата дель Вастато – католическая церковь, построенная в стиле барокко.

Стены

Генуя защищена большим количеством стен, чем любой другой город Италии. У города есть пять различных наборов стен, известных как «Стены девятого века», «Стены Барбароссы» (построенные в двенадцатом веке), «Стены четырнадцатого века», «Стены шестнадцатого века» и «Mura Nuove». «Mura Nuove», означающее «новые стены», были построены в первой половине XVII века на склоне холмов вокруг города. Они намного более внушительны, чем другие стены, и почти 20 километров в длину. Некоторые крепости стоят по периметру «Новых Стен» или поблизости.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике