Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Доминикана — пляжный отдых и достопримечательности

Доминикана — пляжный отдых и достопримечательности

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Доминикана — пляжный отдых и достопримечательности

Доминикана позиционируется как отличное место для пляжного отдыха и только. Ввиду чего туристы не всегда рассматривают ее как вариант для культурного отдыха, а республика эта значительно интереснее, чем может показаться на первый взгляд.

Как и в любой другой стране, здесь в каждом отдельном уголке можно найти что-то интересное, или заняться чем-то увлекательным, и если турист ищет именно такое место, то ему стоит некоторое время побывать в Пуэрто-Плата или Серебряный порт, что расположился в северной части страны.

Поэтому если вы отправляетесь сюда на отдых, постарайтесь выбраться на длительный срок — от недели и более. Посетить интересные места, насладиться дивными природными красотами, все это позволит вам хорошо отдохнуть и расслабиться. Берите с собой достаточно багажа для отдыха — большой чемодан на колесах для вещей вместит самое необходимое. А для экскурсий и прогулок подойдет городской рюкзак с удобными лямками.

Зачем посещать этот регион

Свое название он получил из-за серебристого цвета песка, который укрывает местные пляжи, и делает их более красивыми, потому в здешние виды турист определенно влюбится.

Что касается видов, то можно как полюбоваться горами, так и насладиться небольшим городом, дома которого выполнены в викторианском стиле, потому имеют свою атмосферу. Местные красоты, конечно, достойны внимания, но чаще сюда приезжают именно за активным отдыхом.

Ехать отдыхать можно как в одиночку, так и всей семьей, комфортно будет в любом случае.
Обстановка тут более чем спокойная, потому с детьми можно отдыхать без опасений, то же, к слову, касается и одиноких туристок.

Когда лучше отправиться

В целом климат тут отличный и отдыхать можно в любое время года, но имеются и сезоны дождей и прочее, из-за чего лучшим временем для отдыха считают период с конца осень и до середины весны. Передвигаться по самому курорту будет не трудно, соответственно об этом можно не переживать. Можно выбрать привычное такси, автобус или местную маршрутку со странным названием «гуа-гуа». Последняя к слову является оптимальным вариантом, ибо такси слишком дорогое, а автобус крайне медленные, а в «гуа-гуа» и скорость нормальная и за цену поторговаться можно.

Чем можно занять досуг

Если человек планирует ехать с семьей, то только для отдыха (пляжного) или наслаждения природой, ведь предлагается много экскурсионных маршрутов, но в остальном смотреть и в правду не на что.

Детишек можно отвести в тематический парк или аквариум, где есть отличная возможность понаблюдать за животными.

Для одиночных путешественников и просто любителей развлечься это место подходит больше, ибо жизнь туристов тут концентрируется в барах, клубах, казино ну и естественно пляжах. Особенной популярностью пользуется активный отдых, от занятий серфингом (разные его виды) до дайвинга. Если человек не хочет лезть в воду можно попробовать себя в гольфе или теннисе, так как обустроено много соответственных кортов и полей. Любителям природы доступны конные прогулки в местных окрестностях, полеты на параплане, сафари или рафтинг.

В целом одно из самых неплохих мест на острове для отдыха, ибо инфраструктура развита хорошо, и среднестатистический турист ни в чем не будет нуждаться.

Опытные путешественники рекомендуют все же долго не оставаться на одном месте, то есть осесть можно именно в Пуэрто-Плата, но передвигаться же по всей республике, чтобы не лишать себя впечатлений и ощущений.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике