Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Долина Виньялес (Куба) — отдых в кубинской глубинке

Долина Виньялес (Куба) — отдых в кубинской глубинке

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Долина Виньялес (Куба) — отдых в кубинской глубинке

Куба — это не только колониальная Гавана, граффити Че Гевары, роскошные отели Варадеро, экстравагантные коктейли Хемингуэя. На западе острова, восхитительные пейзажи, гостеприимные аборигены, горный хребет Кордильеры-де-Гуанигуанико, пальмовые леса превращают провинцию Пинар-дель-Рио в интересное место для путешественников.

Несмотря на то, что долина Виньялес находится не на побережье, желающие могут максимум за полчаса добраться до ближайшего пляжа на берегу залива и насладиться классическим пляжным отдыхом — морем и солнцем. Кроме этого, вас ждет множество интересных природных диковин, которыми богаты эти края. Для комфорта берите с собой большой чемодан на колесах — сюда уместится максимум вещей. А для экскурсий подойдет городской рюкзак с удобными лямками.

В северной части Валье-де-Виньялес порадует своими достопримечательностями красноватыми плантациями табака и уникальными геологическими образованиями конической формы. Они имеют до 300 метров в высоту, и называются моготес. Эти известковые горы являются домом для экзотических форм флоры и фауны, среди которых выделяются Пробковое дерево и крошечная улитка Chondropomete, с оранжевыми глазками.

Нет более таинственных на Кубе мест, чем местные пещеры Куэва-дель-Индио, Куэва-дель-Руйсенор, Сан-Мигель, которые открыты для посетителей. В этих карстовых подземных сетях, в колониальные времена, прятались африканские рабы. Сегодня же аборигены, в которых играет кровь индейцев, европейских колонистов, африканцев обрабатывают поля долины, обустроенных меж моготес. Здесь чувствуется ритм истории: невысокие дома, многие из которых покрыты соломой, плуги, в которые запряжены буйволы с огромными рогами, листья табака на деревянных балках, сахарный тростник, обрабатываемый по старинке. С кубинской деревней стоит познакомиться, если есть желание понять эту страну.

ЮНЕСКО признала культурную ценность Валье-де-Виньялес, включив это место в свои списки всемирного наследия. Неизвестно, чья это была идея, местного таланта или художника коммуниста, но на фасаде одного из моготес в 1961 году выгравирована широкомасштабная наивная картина «Mural de la Prehistoria», которая иллюстрирует историю человечества с точки зрения рабочих масс. На протяжении десятилетий, до буквально недавнего времени, это произведение искусства была любимой работой Фиделя Кастро и использовал он ее постоянно в целях пропаганды. Сегодня туристы сами могут решить, заслуживает ли этот разукрашенный известняк особого внимания.

Что еще интересного можно увидеть и попробовать в Валье-де-Виньялес? В первую очередь это:
• миниатюрные огороды, красочно обустроенные под пальмами;
• черная фасоль, которую местные жители готовят особым способом и подают в компании с простым рисом;
• пиней-коладу, свежую, без алкоголя, приготовленную из желтого сока ананаса и молока кокоса.

Может Гавана и не суперсовременна, но по сравнению с провинциальной Кубой, она кажется роскошным мегаполисом. Может поэтому провинция и возбуждает так сильно любопытство?

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике