Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Будва — курортный город Черногории

Будва — курортный город Черногории

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Будва — курортный город Черногории

Город Будва был основан 2500 лет назад, и это самое древнее поселение на побережье Адриатики. Местные жители считают, что город основал герой греческих мифов и легенд Кадмус Финикийский.

На сегодняшний день этот красивый город является популярным курортом Черногории и главным городом Будванской Ривьеры. Поэтому приезжать сюда рекомендуется на длительный срок — от недели и более. Вас ждет классический пляжный отдых с ярким солнцем, теплым морем и уютными пляжами. Но не обязательно брать с собой много багажа — вполне подойдет средний чемодан на колесах для вещей. В прогулках пригодится городской рюкзак с удобными лямками.

Пройдемся по Старому городу – живописной исторической части города, в которой расположена крепость и старинные улочки, вымощенные булыжником. Новый город – это, в основном жилые кварталы, отели, рестораны и очень популярный во всей Черногории Славянский пляж.

В Старом городе вдоль живописных узких и извилистых улочек, вымощенных булыжником, выстроились дома, покрытые красными черепичными крышами в стиле Средиземноморья. Старый город уникален и старинными постройками из камня, ряд древних соборов и часовен и потрясающая атмосфера. В некоторых домах находятся музеи, а первые этажи занимают небольшие уютные ресторанчики и магазины.

Попасть в Старую Будву можно через главные ворота Пизане, ворота на востоке, монашеские ворота и через самые старые ворота из дерева. В свое время в крепости размещены склады с оружием и продовольствием. Сегодня в крепости находятся библиотека, музеи, панорамный ресторан и смотровая площадка. Пол собора «Санта Мария Ин Пунто» выложен красивой римской мозаикой. Стоит обратить внимание на развалины бань, алтарь для жертвоприношений и так далее.

Крепостная стена Старой Будвы имеет толщину 2 метра и длину 450 метров и с нее можно увидеть весь Старый город. В храме Святого Иоанна, построенного в 7 столетии, хранится икона «Мадонна на мысу», которая является защитницей Будвы.

В городском музее помещена огромная коллекция экспонатов. 4 этаж музея занимает лапидарий с каменными плитами, на которых высечены элементы древнейшей письменности. Остальные этажи занимают экспозиции предметов культуры и быта людей, населяющих эти места (3 тыс. экспонатов).

Туристам непременно стоит побывать в православном монастыре Подмаине. Дата, когда был основан монастырь – неизвестна. А вот церковь Успения Богоматери, расположенная на территории монастыря, была сооружена в 15 веке. Можно посетить остров Святого Николая, который расположен в Адриатическом море. Это, своего рода скала, покрытая деревьями и растениями. Остров с городом соединяет узкий перешеек. Красивый остров огорожен.
К услугам отдыхающих отличные пляжи, небольшие уютные бухты и валуны. На Остров Святого Николая можно попасть, приехав с пляжа Могрен на байдарке.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике