Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Австрия — лучшие горнолыжные курорты

Австрия — лучшие горнолыжные курорты

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Австрия — лучшие горнолыжные курорты

Австрия – богатейшая и уникальная страна. Мечта любого туриста. Здесь можно отдохнуть и зимой, и летом. Причем горнолыжный отдых в разы дешевле, чем во Франции и Швейцарии, что часто также является решающим фактором для туриста. Летом – это отдых на озерах, рыбалка, шнапс и осмотр достопримечательностей. Если надоело просто лежать на пляже – Австрия летом порадует и удивит.

Начнем с горнолыжных курортов. Можно выбрать любой на выбор. Есть шумные молодежные курорты, есть такие, где можно совместить отдых на лыжах и оздоровление минеральными водами. А можно выбрать такой курорт, где сможет кататься даже самый маленький ребенок. Кроме того, на австрийских горнолыжных курортах часто проходят соревнования. В Зёльдене и Шладминге проходят первенства и Чемпионаты Мира по горным лыжам.

Приезжать сюда рекомендуется на длительный срок — от недели и более. Кроме активного отдыха как такового вас ожидает еще и осмотр достопримечательностей, удивительная природа здешних мест и множество оздоровительных процедур. В дорогу берите максимально прочный багаж — пластикового чемодана на колесах будет вполне достаточно. А для экскурсий и прогулок подойдет городской рюкзак с удобными лямками.

Итак, основные горнолыжные курорты Австрии. Бад-Гаштайне. Здесь все размеренно. Спокойные спуски, потягивание глинтвейна и чая, прогулки по парку. Все спокойно, отдых и душой и телом. На лыжах можно спуститься прямо к бассейну с теплой минеральной водой, так как курорт находится на термальных источниках.

Бишофсхофен. Старинный город, окруженный городом, в котором есть несколько церквей, развалины замка Понгове. Он известен тем, что здесь проходит один из этапов турнира четырех трамплинов, а также из городка ходят бесплатные автобусы на близлежащие более популярные курорты.

Гальтюр – тихий курорт расположен у подножия Альпийских гор около Швейцарии. В Гальтюре 40 километров горнолыжных трасс, есть ночные катания, трассы синего и зеленого уровня.

Курорт Зёльден имеет самый длинный горнолыжный сезон в году. Кроме того, это самый веселый курорт благодаря большому количеству баров и клубов. Зельден это четыре небольших поселка расположенных на разной высоте вдоль склона. Кроме баров и гонных лыж на курорте есть большой аква и спа комплекс Freizeit Arena.

Ишгль – горнолыжный курорт и место отдыха богемной молодежи. Во время открытия сезона тут выступают мировые звезды музыки, открыты школы обучения горнолыжному спорту, в которых есть русскоговорящие инструкторы. Горнолыжный сезон длится здесь до шести месяцев.

В южной провинции Австрии Каринтии располагается множество озер, вода в которых летом прогревается до 26 градусов. Также они популярны среди любителей парусного спорта. Курорт Фельден расположен на озере Вёртерзее. Это самое большое озеро провинции и расположено оно недалеко от границы со Словенией. Озеро Фаакерзее – самое чистое. Здесь проходит много соревнований по парусному спорту. Можно также самому научиться управлять такой лодкой.

Озеро Оссиахер славится рыбалкой, чистой и теплой водой. Здесь любят отдыхать туристы, которым нравится купаться, потому что вода здесь прогревается до 26 градусов. Также на юге можно отправиться на дегустацию шнапса. На любом курорте много винокурен, которые предлагают именно свой. Самый исключительный.

 

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике