Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Австрия. Что посмотреть в городах Брегенц и Грац

Австрия. Что посмотреть в городах Брегенц и Грац

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Австрия. Что посмотреть в городах Брегенц и Грац

Австрия привлекательна лыжным спортом, Альпами и Веной. Здесь много красивых и интересных мест. Зимой это будут в основном лыжи, в другие времена года можно осматривать города, поселки, долины, горы, водопады, плотины и все, что вам нравится. 

Сюда можно приезжать как на длительный отдых, так и на несколько дней. В последнем случае вам не понадобится много багажа — достаточно купить чемодан для ручной клади и поместить туда все необходимые вещи. Пригодится также городской рюкзак с удобными лямками, если планируется много экскурсий.

Города Брегенц и Грац

Брегенц — это город на берегу Боденского озера. Благодаря своему расположению и привлекательным условиям отдыха, он очень популярен среди туристов, особенно в летний сезон. Брегенц имеет богатую историю. В настоящее время в Брегенце проживает около 30 000 жителей. Это не большой город, но у него есть что предложить, как места для активного отдыха.

Самая большая достопримечательность Брегенца — огромная театральная сцена на Боденском озере, где ставятся экранизации театральных пьес и опер. Сцена также служит местом для различных культурных событий. Важнейшим событием является ежегодный фестиваль, на котором известные режиссеры ставят знаменитые оперы. Выступления привлекают в город известных гостей.

В центре Брегенца нет ничего особенного по сравнению с другими австрийскими городами. Здесь нет музеев или каких-либо известных памятников. Их отсутствие компенсируется длинными живописными пешеходными дорожками на Боденском озере. В хорошую погоду можно гулять весь день. Также стоит отправиться на пароме по Боденскому озеру между Брегенцем и красивым немецким городом Линдау.

Существует также дорога и красивая железнодорожная линия в Линдау на берегу озера. В городе расположено много отелей и ресторанов. Это хорошее место для людей, которые любят спокойные прогулки по берегу озера. Брегенц является типичным курортом, очень многолюдным летом.

Грац является вторым по величине городом Австрии и обязательным местом для путешественников, посещающих эту страну. Название Грац происходит от словенского слова «градец», означающего маленький замок. Это было название славянского поселения, которое когда-то существовало в районе современного города.

Самым важным памятником является Замковая гора, возвышающаяся над городом. Она расположена на живописном холме рядом с рекой Мур, протекающей через город. До вершины холма можно добраться на американских горках, стеклянном лифте, который бежит по твердой резной скале или пешком, что требует больших усилий, особенно в жаркие дни. Награда — прекрасный вид на город и окрестности.

На Замковой горе есть несколько интересных зданий, но сама крепость исчезла. Замок считался неприступной крепостью, он сопротивлялся турецким нашествиям и французской армии и капитулировал только тогда, когда Наполеон пригрозил взорвать Вену. Французские войска взорвали крепость Шлоссберг в 1809 году, а позже эти территории были превращены в парк и дворцовые сады.

На Замковой горе есть еще один символ Граца – Часовая башня. Она была построена в 13 веке и имеет высоту 28 метров. Рядом с Часовой башней стоит турецкий колодец с глубиной 94 метра. Грац также может похвастаться красивым старым городом, десятками памятниками, музеями, уютными кафе и романтическими аллеями. 

Стоит ли увидеть Австрию? Определенно да. Австрию стоит посмотреть в любое время года. Это такая большая, красивая и разнообразная страна, что каждый найдет в ней что-то для себя.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике