Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Армения и ее главные достопримечательности

Армения и ее главные достопримечательности

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Армения и ее главные достопримечательности

Это страна не для тех, кто проводит весь отпуск полеживая на морском песочке и попивая прохладный коктейль. А для тех, кто не представляющие жизнь без путешествий, открытий и новых друзей, воистину оценят поездку в Армению.

Для поездки в этот прекрасный край необходимо подготовиться. Во-первых, невозможно не ходить по многочисленным экскурсиям, а для этого лучше всего подойдет городской рюкзак с удобными лямками. Основные вещи лучше всего положить в пластиковый чемодан на колесах — прочный и вместительный.

Армения – когда-то Великая, а ныне маленькое «пятнышко» на политических картах мира, но все равно, прекрасная страна. Великий Байрон назвал её «родиной богов». Цветущие сады на равнинах, окружёнными величественными горами, сады на самих горах и на каждом шагу история. История человечества, религии, ремёсел и земледелия. Путешествие в Армению будет очень познавательным и незабываемым.

Одним из сокровищ в сокровищнице страны – храмы, вся Армения усыпана храмами и монастырями. Монастырь Гехард – включённый в список ЮНЕСКО, сложнейшее архитектурное творчество (вырезан в скале). Известен тем, что долгое время хранил Копье римлянина, пронзившего Спасителя. Монастырь Татев – в области Сюник, попасть туда можно по канатной дороге (рекордсмен книги Гиннесса).

Протянута она через живописное ущелье, глубиной в 3 сотни метров. Хор Вирап – место 13-летнего заточении будущего первого патриарха армян, Григория Просветителя. Город Эчмиадзин — религиозный центр Армении. Там можно подробно узнать историю возникновения христианства в Армении, побывать в древних храмах. Эчмиадзин в переводе означает «спустился единорожденный». По преданию, крестителю армян Григорий Просветителю было видение Христа, указавшего ему место строительства церкви.

Для любителей походов в горы и альпинистов здесь настоящее раздолье. Кругом горы, лесистые, альпийские, крутые и не очень. Джиппинги, пешие переходы, альпинистские подъёмы – все это с легкостью можно организовать. Красочные горные озёра, водопады, взору откроются невероятные виды армянских ландшафтов. Зимой есть горнолыжные трассы. Ну, конечно же озеро Севан, жемчужина страны, побывать в Армении и не увидеть Севан, это как минимум глупо.

Уникальнейший музей «Матенадаран» в Ереване, хранитель древних рукописей, около 20000, древних документов, порядка 100000. Рукописи как армянские, так и других народов. В Матенадаране можно увидеть первый, в истории человечества, учебник арифметики. «Музей истории Армении», где можно прикоснуться к древности, проникнуться культурой и традициями этой чудесной страны. На самом деле музеев огромное количество не только в Ереване, но и по всей республике.

Уехать из Армении, не прихватив лишних килограммов, имеется в виду не багаж, а собственный вес, невозможно. Армения – это один большой гастрономический вулкан! От всем известных шашлыков до кебаба из раков, севанская форель, её запекают, тушат, просто варят с пряностями и горными травами, блюда из мяса, овощей. А сладости! Пахлава, гата и много другой выпечки — все с орехами, мёдом.

Нельзя не упомянуть фрукты. Знаменитые армянские абрикосы, не менее известные персики. Виноград — отдельная тема. Виноградная лоза Армении – благодать, сошедшая с небес. Не зря армянский коньяк очень ценится, да и вина не отстают. Археологами найдена винодельня, которой 6000 лет. В этой стране 60 веков назад делали вино.

Но главное достояние Армении — это люди. Гостям рады здесь всегда. Закон гостеприимства здесь действовал, действует и будет действовать, такой уж этот народ!

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике