Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Архитектурные музеи Парижа

Архитектурные музеи Парижа

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Архитектурные музеи Парижа

В Париже, конечно же, нет недостатка в музеях. Гости города могут посетить более 150 музеев, в которых представлены предметы современного искусства и старинные реликвии. Разумеется, для столь длительных прогулок вам понадобится время, поэтому, собираясь в Париж, возьмите с собой средний чемодан на колесах для вещей и хороший городской рюкзак для экскурсий. Но привлекательность парижских музеев создается не только их содержанием; несколько музеев в Париже сами по себе являются произведениями искусства. Вот топ-6 самых интересных архитектурных музеев Парижа. 

Центр Помпиду 

На первых трех этажах этого огромного музея хранится национальная коллекция произведений искусства Франции, датируемая 1905 годом и современной эпохой. На четвертом и пятом этажах выставлены экспонаты поп-искусства и современного искусства. Уникальный дизайн Помпиду выделяется его на фоне остальных зданий. Фасад украшают гигантские красные, синие и зеленые трубы, создавая впечатление, что здание вывернуто наизнанку.

Внутри посетители перемещаются на эскалаторах, окруженных трубами, что еще больше усиливает эффект нахождения «в самом сердце создания шедевра». Если позволяют погодные условия, с террасы на крыше центра Помпиду можно полюбоваться одними из лучших видов Парижа. До центра Помпиду можно добраться по линии метро 11, сойти на остановке Рамбюто.

Выставка Фонда Луи Виттона

Этот музей современного искусства — один из самых новых в Париже. Он открылся в 2015 году. В музее Луи Виттона часто меняется экспозиция, следовательно, здесь всегда появляется что-то новое и интересное. Революционная архитектура здания сама по себе привлекает сотни посетителей. Спроектированный знаменитым архитектором Фрэнком Гери, музей создан так, чтобы быть похожим на вздымающиеся паруса, эффект чего усиливается большим отражающим бассейном перед музеем. На каждом этаже музея расположены террасы, откуда открывается пейзажный вид на горизонт Парижа, а также на Булонский лес. До фонда Луи Виттона можно доехать по линии метро 1, сойти на остановке Ле-Саблон.

Музей Орсе

Музей Орсе, в котором находится крупнейшая в мире коллекция произведений импрессионизма, вдвойне интересен и привлекателен благодаря своей форме. В начале и середине 20 века в здании находилась железнодорожная станция. На территории также был отель для размещения усталых от дороги путешественников. С появлением современных поездов станция перестала функционировать. В 1970-х годах началось строительство музея. Сегодня функциональные элементы железнодорожного вокзала, такие как большие часы, прекрасно вписываются в дизайн. До музея Орсе можно добраться по региональной скоростной железной дороге, линия C. 

Фонд Картье 

Фонд Картье — это музей современного искусства, дизайн которого не менее современен. Здание спроектировано известным французским архитектором Жаном Нувелем. В основе его концепции находится использование большого количества стекла, что создает прекрасный эффект отражения и обтекаемости. С другой стороны, музей сохраняет легкость и воздушность. Металл — еще один важный материал, используемый в дизайне здания. Металлические конструкции окружают здание, создавая впечатление, что музей постоянно заключен в строительные леса. До фонда Картье можно добраться по линиям метро 4 или 6, сойти на остановке Распай.

Музей набережной Бранли

Этот музей, в котором представлены художественные и декоративные объекты незападных культур, уникален тем, что его дизайн был основан на коллекции, а не наоборот. Кроме того, основатели музея хотели создать пространство без западных влияний. Был одобрен проект Жана Нувеля, который также спроектировал Фонд Картье. В дизайне Нувеля используются изогнутые формы, плавность и прозрачность, чтобы подчеркнуть культурные мосты музея. Кроме того, дизайн открытой концепции музея позволяет посетителям изучать предметы из разных культур без указания направления или иерархии, что означает, что все предметы представлены как имеющие одинаковую культурную значимость. До музея можно добраться по региональной скоростной железной дороге, линии C.

Институт арабской культуры 

Институт арабской культуры включает в себя постоянную экспозицию предметов арабского искусства. Здесь проводятся концерты и ежемесячные семинары. Кроме того, здание Института арабской культуры полностью соответствует арабской традиции. Свет — очень важный элемент в арабских культурах, поскольку он символизирует речь и выражение. Чтобы подчеркнуть этот аспект, архитекторы здания спроектировали здание, которое может адаптироваться к изменяющемуся количеству света.

Его фасад из стекла и алюминия каждый час модифицируется под поглощение максимального количества света. Эта особенность также говорит о современности арабских культур. В дизайне Института арабских культур также присутствуют традиционные восточные элементы, например, башня книг, вдохновленная башней Вавилона. До Института арабской культуры можно добраться по линии метро 10, сойти на остановке кардинала Лемуана. 

Итак, вот краткий список архитектурных музеев Парижа:

  • Центр Помпиду

  • Фонд Луи Виттона

  • Музей Орсе

  • Фонд Картье 

  • Музей набережной Бранли

  • Институт арабской культуры

Каждый из этих музеев — уникальная в своем роде красота. От классики до постмодерна каждый из этих дизайнов идеально адаптирован к коллекции, представленной внутри.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике