Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Армения для туристов — куда поехать и что посмотреть

Армения для туристов — куда поехать и что посмотреть

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Армения для туристов — куда поехать и что посмотреть

Армения хоть и не является популярным местом для туризма, но в этом плане ей тоже есть чем похвастаться. Здесь можно встретить невероятно гостеприимных людей, покорить неприступные горные вершины и увидеть архитектуру древних храмов.

Если вы собираетесь сюда в поездку, отдых может быть как длительным, так и на несколько дней. Например, на выходные. Приезжая на уикэнд, постарайтесь не брать с собой слишком много багажа. Достаточно чемодана для ручной клади для вещей и сувениров. Подойдет также удобная дорожная сумка через плечо.

Когда лучше всего ехать?

Армения — горная страна, а потому климат здесь не однообразен. Из-за этих особенностей погода может разительно отличаться в разных частях страны и даже в одном городе в разных районах.

Для того чтобы узнать, когда лучше отправится в эту страну, следует для начала определится с целью визита. Если главная цель – посещение храмов и достопримечательностей — оптимальным вариантом будет приехать сюда осенью или весной. Зимой в Армении довольно холодно, а летом наоборот сильно жарко, потому если ехать сюда в это время можно испортить впечатления от поездки по стране. К тому же осенью как раз фрукты уже спелые и их можно попробовать, причем очень недорого.

В Армении стремительно набирают популярность горнолыжные курорты. Ввиду невысокой цены и малопосещаемых трасс, но с удобствами на уровне и вполне развитой инфраструктурой, курорты с каждым годом привлекают всё больше желающих покорить местные трассы.
Самым популярным местом для катания на лыжах и сноуборде считается Цахкадзор. Трассы оборудованы канатными дорогами и подъёмниками. Трассы общей протяжённостью около 30 км и расположены на высоте до 2900 м. В подчинении также свои отельные базы с хорошими условиями. Далее по популярности идут курорты Севан и Джермук.

Достопримечательности Армении

Самым популярным времяпрепровождением в стране являются экскурсии. Исторически сложилось, что Армения первая страна, которая признала христианство в качестве национальной религии. На территории страны огромное количество храмов, преимущественно христианских. Они находятся как в крупных городах, так и в малонаселённых местах.

Самые известные древние строения: Эчмиадзинский кафедральный собор и монастырь Татев, к которому можно добраться с удобством на канатной дороге, монастырь Хор Вирап, храм Бдящих Ангелов Эвартноц, церковь Святой Богоматери Катогике, а также современный собор Святого Григория Просветителя. Языческий храм в Гарни и крепость Тейшебаини.

Львиная доля достопримечательностей находятся в Ереване. Там очень много музеев, галерей, театров и парков.

Армения страна с интересной и длинной историей. Эта страна при достаточном интересе раскроет все свои секреты.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике