Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи 9 красивейших пляжей Греции для отдыха на море

9 красивейших пляжей Греции для отдыха на море

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

9 красивейших пляжей Греции для отдыха на море

Греция имеет обширную береговую линию и невообразимое количество пляжей. Путешественники найдут в стране участок песка на любой вкус — от необычных пляжей Санторини до живописных Корфу и Лефкаса.

Собираясь в Грецию на пляжный отдых, постарайтесь предусмотреть багаж, который сделает ваш отпуск наиболее комфортным. Наилучшим образом подойдет пластиковый чемодан на колесах соответствующего размера — он максимально прочный и надежный. Для мелких предметов пригодится небольшая дорожная сумка через плечо.

Ниже перечислены самые красивые пляжи Греции.

1. Навайо, Закинф

Навайо является самым фотографируемым пляжем Греции. Его часто называют «бухтой кораблекрушения» из-за потерпевшего бедствие у берегов судна. Для посещения пляжа необходимо совершить путешествие на лодке. В высокий сезон на Навайо многолюдно.

2. Порто Кацики, Лефкас

Белоснежные скалы Порто Кацици, резко падающие в лазурные воды, создают впечатляющее зрелище. Порто Кацики («порт коз») назван в честь коз, которые ранее были единственными жителями этого местечка. Пляж имеет достаточно пространства для того, чтобы вместить всех желающих.

3. Элафониси

Экзотический розовый песок славит крошечный остров Элафониси, что находится неподалеку от Крита. Чистое мелководье, скалы и кедровые деревья украшают побережье острова, являющегося популярной однодневной поездкой с Крита. Характерный розоватый оттенок песку его пляжей придают разбитые розовые и красные ракушки.

4. Саракинико, Милос

Кикладский остров Милос известен уникальными ландшафтами. На протяжении столетий ветер и море преобразовывали бледные вулканические породы, наделяя причудливой формой. Саракинико — популярное курортное место, где можно поплавать и отдохнуть среди этих необычных каменистых образований.

5. Милопотамос, Пелион

Это один из самых известных пляжей Пелиона — красивой и неоцененной части материковой Греции. Пляж разделен скальными арками на две части. Милопотамос удостоен награды «голубой флаг» за чистоту. Здесь нет шезлонгов, но имеется пляжный бар.

6. Палеокастрица, Корфу

Деревня Палеокастрица на северной оконечности Корфу благословлена одними из самых привлекательных пляжей Ионических островов. Местечко окружают шесть великолепных бухт, зеленые горы и оливковые рощи.

7. Балос, Крит

Мечтательная критская лагуна — Балос — расположена на северо-западе острова. Балос имеет теплое мелководье, белый песок и очень большую занятость в высокий сезон.

8. Красный пляж, Санторини

Остров Санторини известен своим вулканическим ландшафтом и живописными деревнями, но местные пляжи тоже способны удивлять. Вулканические извержения создали ошеломляющие места, например, Красный пляж, находящийся неподалеку от Акротири. Из-за риска оползня пляж закрыт, но им можно любоваться с мыса и смотровой площадки.

9. Пляж Войдокилья

Образующий идеальный полукруг песка этот волшебный пляж в регионе Мессиния — живописное место, окруженное песчаными дюнами. По соседству есть старый франкский замок.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике