Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи 8 самых живописных мест Шри-Ланки

8 самых живописных мест Шри-Ланки

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

8 самых живописных мест Шри-Ланки

Широкие песчаные пляжи, старинные руины и пышные чайные плантации делают Шри-Ланку местом, которое является синонимом красоты. Идиллический остров расположен в Южной Азии и привлекает множество путешественников.

Конечно же, отправляться сюда следует только на длительный срок — от недели и более. Здесь вы найдете множество интересных достопримечательностей, удивительной красоты природу и, конечно же, живописные пляжи и ласковое море. Берите с собой в поездку достаточно багажа — большой чемодан на колесах для вещей и сувениров. Также пригодится городской рюкзак с удобными лямками.

Ниже приведен краткий обзор самых живописных мест страны:

1. Тангалле

Тангалле — это большой город в Южной провинции. Пляжи области известны отличными условиями для серфинга из-за великолепных волн. Это живописное место с протяженными песчаными берегами, красивыми пальмами и бирюзовым морем. Также здесь находится формой напоминающий круизный корабль отель Тангалле Бэй.

2. Нувара-Элия

Красивый город Нувара-Элия расположен рядом с Пидуруталагалой — высочайшей вершиной Шри-Ланки. Здесь есть оживленные рынки, а в его окрестностях таятся водопады. Кроме того, Нувара-Элия — сердце чайной промышленности страны.

3. Пик Адама

Пик Адама — высокая гора конической формы, расположенная в центре Шри-Ланки. Многие поднимаются на вершину горы, совершая религиозное паломничество, поскольку считается, что рядом с вершиной виден след Будды. Лучше всего подниматься на гору ранним утром, чтобы полюбоваться рассветом.

4. Сигирия

Если есть время на исследование только одного древнего объекта, им должна стать крепость Сигирия, включенная в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Комплекс был построен чудаковатым монархом в V веке и до сих пор охраняется парой гигантских львиных лап, находящихся у ведущей на вершину лестницы, где когда-то был королевский дворец. Путешественникам стоит изучить хорошо сохранившиеся фрески, высеченные в скале и окружающие обширные водные сады.

5. Полоннарува

Восемь столетий назад Полоннарува была оживленной и процветающей второй столицей страны и коммерческим и религиозным центром. Сегодня это место полно археологических сокровищ. Путешественники смогут увидеть ряд старинных сооружений: гробницы, храмы, статуи и ступы.

6. Чайные плантации

Путешествие по Шри-Ланке не будет полным без исследования красивых чайных плантаций страны. Часто они окружены создающим атмосферу туманом и кажутся бесконечными. Идеальным способом исследовать местность является пеший поход или поездка на велосипеде.

7. Национальный парк Яла

Находящийся в юго-восточной части острова в полузасушливом климатическом регионе Яла — самый популярный и красивый национальный парк Шри-Ланки. Парк известен большим разнообразием диких животных и важен для сохранения слонов и птиц. Западная часть парка имеет самую высокую концентрацию леопардов в мире.

8. Канди

Этот крупный город, расположенный в центральной провинции, был последней столицей эпохи древних королей Шри-Ланки. Канди расположен в долине в окружении озера и предлагает прекрасные пейзажи и места для прогулок. Главной достопримечательностью здесь является Храм Зуба, в котором находится священная реликвия — зуб Будды.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике