Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи 8 захватывающих достопримечательностей Кубы

8 захватывающих достопримечательностей Кубы

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

8 захватывающих достопримечательностей Кубы

Куба — одно из самых захватывающих туристических направлений. Страна известна не только своими сказочными пляжами, но и городами с колониальной архитектурой и невероятной атмосферой, а также природными достопримечательностями.

Приезжайте сюда обязательно на длительный срок — от недели и более. Голубой океан, яркое солнце и потрясающие природные красоты — вот, что ждет вас на этом благословенном острове. Берите с собой достаточно багажа для отдыха — большой чемодан на колесах для вещей и сувениров, а также удобный городской рюкзак для экскурсий.

Вот несколько мест, которые стоит увидеть на острове прежде всего:

1. Тринидад

Тринидад был основан в начале 16 столетия Диего Веласкесом и впоследствии стал центром производства сахара и работорговли. Его богатые жители строили замечательные дома и особняки, многие из которых сохранились до наших дней. Мощеные булыжником улицы и дома Тринидада пастельных оттенков почти не изменились с колониальной эпохи. Немаловажно и то, город расположен на холме и охлаждается постоянными бризами.

2. Полуостров Сапата

Полуостров Сапата покрыт болотами и лесами, которые являются частью природного заповедника. На побережье полуострова есть пляжи и отличные места для подводного плавания.

3. Старый город Гаваны

Почти тысяча исторических зданий делает данный квартал самым насыщенным колониальным комплексом региона. Старая Гавана может похвастаться удивительными соборами, монастырями, дворцами и другими важными зданиями, возраст которых охватывает пять столетий. Это не только музей под открытым небом, но и место с оживленной уличной жизнью и модными барами.

4. Современная Гавана

Помимо Старого города, Гавана славится и красочным современным центром. Здесь гости увидят модернистские особняки, муниципальные здания и отели, построенные в середине прошлого столетия. Все это вкупе с винтажными автомобилями придает месту атмосферу ретро.

5. Хардинес-дель-Рей

Этот архипелаг включает в себя массу островов, где белоснежные пляжи омываются теплым морем. Эти острова-близнецы популярны среди туристов, ищущих отдых в уединенном и живописном местечке.

6. Камагуэй

Камагуэй — город с высокой культурой и улочками, представляющими собой настоящий лабиринт. Старинный центр полон старинных площадей и мощеных улиц с древними церквями и монастырями, а также красочными зданиями 17-го и 18-го столетий с крышами из красной черепицы и просторными внутренними дворами.

7. Ольгин

Этот город разросся вокруг колониального центра. Среди многочисленных достопримечательностей старые площади и обилие музеев. Впрочем, обычно туристы пропускают город, сразу отправляясь в туристический комплекс Mirador de Mayabe или пляжный курорт Guardalavaca, что находятся поблизости.

8. Сантьяго-де-Куба

Этот крупный город имеет собственный колорит из-за того, что является самым африканским и самым музыкальным на Кубе. Окруженный горами Сантьяго был основан в 1511 году на холмистом восточном берегу залива. Его колониальное ядро — наиболее притягательное место, изобилующее интересными историческими зданиями. Важно и то, что город был очагом революции. Именно здесь в юности учился Фидель Кастро.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике