Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи 8 лучших достопримечательностей Иордании

8 лучших достопримечательностей Иордании

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

8 лучших достопримечательностей Иордании

Иордания — красивая страна с увлекательными достопримечательностями, необычной природой и местами для пляжного отдыха. Не забудьте прихватить городской рюкзак для прогулок и экскурсий.

Путешественники смогут найти в Иордании множество запоминающихся мест. В списке ниже перечислены только лучшие из них:

1. Петра

Самой популярной достопримечательностью Иордании является город Петра. Это феноменальное место, которое по праву является главным магнитом, притягивающим в страну. Несмотря на тысячи лет существования, этот исторический город остался в прекрасном состоянии. Гости Петры увидят древние храмы, сокровищницу и другие древние здания, многие из которых вырезаны прямо в скале.

2. Гора Нево

Этот возвышенный хребет в самом сердце Иордании — священное библейское место. Вершина горы предлагает панорамные виды на окружающий ландшафт, остатки древней церкви и обширную зону с удивительными мозаиками, которые до сих пор пестрят красками.

3. Вади-Рам

На территории Иордании много пустынных участков, но более всего известен Вади-Рам. Дело в живописности пейзажей, полных золотых дюн и невероятных скальных образований. Путешественники смогут проехать по пустыне на верблюдах и остаться на ночь в лагере, дабы полюбоваться звездным небом.

4. Мертвое море

Это удивительное природное явление должен посетить каждый гость страны. Вокруг Мертвого моря находится ряд курортов и отелей. Здесь можно здорово отдохнуть и улучшить здоровье. Сюда принято приезжать на длительный срок — поэтому берите в дорогу большой чемодан на колесах для вещей и сувениров.

5. Гераса

Расположенный неподалеку от современного Джераша, античный город Гераса — чудесно сохранившийся римский город и дом для древних руин. Исследуя этот интересный район, гости смогут посетить фантастический храм Аполлона, арку Адриана, форум с полукругом богато украшенных колонн и находящийся в превосходном состоянии римский амфитеатр.

6. Мадаба

Мадаба — город, расположенный в северо-западной регионе Иордании, в 30 км от Аммана. Здесь гости смогут познакомиться с аутентичной иорданской культурой и увидеть некоторые впечатляющие исторические достопримечательности. Ключевой из них является церковь Святого Георгия, которая содержит увлекательную карту Ближнего Востока, выполненную в форме мозаики.

7. Амман

Столица Иордании, город Амман, сочетает в себе старое и новое. Возвышающиеся небоскребы доминируют над горизонтом, а традиционные мечети и рынки можно найти в историческом Старом городе. Среди достопримечательностей Аммана древняя Цитадель, мечеть короля Абдаллы и музей Иордании.

8. Акаба

Этот прибрежный город расположен на берегу Красного моря и имеет ряд отелей для отдыха и древних археологических памятников для удовлетворения любопытства. Это место, где можно спокойно провести время и полюбоваться удивительным подводным миром.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике