Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи 6 лучших пляжей мира для отдыха

6 лучших пляжей мира для отдыха

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

6 лучших пляжей мира для отдыха

Спланировать свой пляжный отдых бывает непросто: слишком много вариантов мест, куда можно отправиться. К счастью, разные пляжи готовы предложить самые разные развлечения для туристов: от безмятежного единения с природой до дайвинга и безумных вечеринок.

Основное правило поездки на пляжный отдых — планировать длительное путешествие, от недели и более. В противном случае вы просто не успеете хорошо отдохнуть, набраться сил, вдоволь искупаться в море и осмотреть достопримечательности. Берите с собой максимум багажа для комфорта — большой чемодан на колесах вместит самое необходимое. А для прогулок подойдет городской рюкзак с удобными лямками.

Анн-Интенданс, Сейшелы

Один из лучших пляжей для любителей сёрфинга. На побережье нет ничего, кроме душа и бара, поэтому снаряжение придётся брать с собой, но оно того стоит: зимние ночи на Сейшелах особенно дождливы, и волны в это время самые высокие.

Мануэль-Антонио, Коста-Рика

Этот пляж – часть национального парка Мануэль-Антонио. Попасть сюда можно, только заранее записавшись в экскурсионную группу.
Здесь туристы встретятся с разнообразной фауной тропиков – от енотов до обезьян. Ещё одни местные обитатели – крокодилы – появляются вечером, и тогда пляж придётся покинуть.

Кампс-Бэй, ЮАР

Кампс-Бэй расположен у подножия скал под названием Двенадцать апостолов.
Можно рискнуть и искупаться в прохладном океане с сильным течением либо насладиться тёплой водой в бассейне, который прорублен в скале.
На пляже есть всё: кафе и клубы, прокат шезлонгов и спортивного развлечения. На фуникулёре можно подняться на Столовую гору, где находится парк развлечений.

Пляж любви, Мексика

Пляж Плайя-дель-Амор на мексиканском острове Мариета также называют Скрытым пляжем, ведь он образовался в пещере, попасть в которую можно только во время отлива.
Яма в острове образовалась в результате военных испытаний, которые проводило мексиканское правительство, а уже потом туристы прозвали это место Пляжем любви.
Излишняя посещаемость может навредить природе пляжа, поэтому путешественникам сначала нужно получить допуск на остров или записаться на экскурсию. Но и в этом случае здесь нельзя рыбачить или охотиться – только купаться и наслаждаться видами.

Розовый пляж, Багамские острова

Этот пляж стал одним из самых фотографируемых за счёт своего необычного побережья.
Обычно песок ванильного цвета, однако, когда на берег попадают тысячи раковин фораминиферы и кусочков кораллов, он приобретает розовый оттенок.
Пляж очень популярен среди туристов, поэтому недалеко от побережья находятся отели и дома знаменитостей, которые часто устраивают здесь фотосессии.

Хонокалани, о. Мауи, Гавайи

Пляж Хонокалани – священное место среди аборигенов. Вместо обычного песка здесь – чёрные вулканические зёрна, которые образовались в результате выброса лавы.
Купаться здесь нельзя – течение слишком сильное, зато недалеко от пляжа находятся храм и парк со смотровыми площадками.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике