Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи 10 увлекательных мест Болгарии — что посмотреть туристу

10 увлекательных мест Болгарии — что посмотреть туристу

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

10 увлекательных мест Болгарии — что посмотреть туристу

Болгария имеет удивительное культурное наследие, благоприятный климат и неплохие пляжи, которые обычно превосходят ожидания. Лучше всего знакомиться со страной, путешествуя по ее старинным городам и изучая природные достопримечательности.

Причем вам не обязательно приезжать на длительный срок — можно выбраться сюда на выходные и пройтись по основным интересным местам городов. Берите с собой на выходные минимум багажа — достаточно чемодана для ручной клади с самым необходимым. Подойдет также и вместительная дорожная сумка через плечо.

Ниже приведен краткий обзор лучших из них:

1. София

В столице Болгарии происходит слияние Запада и Востока, что делает ее увлекательным городом для изучения. В городской архитектуре прослеживаются влияния османов, византийцев и русских. Город полон музеев, церквей и памятников.

2. Созопол

Это один из старейших прибрежных городов Болгарии, изначально бывший небольшой греческой деревушкой. Гостей порадуют довольно чистые пляжи, прозрачная вода и очарование мощеных улиц и деревянных домов исторического района города.

3. Банско

Горнолыжный курорт Банско — рай для любителей зимних видов спорта. Зимой город полон туристов и оживлен, но в остальное время — это тихое место, которое хорошо подходит для изучения соседних регионов, включая заповедник Пирин. Хороши и узкие улочки и старинные дома города.

4. Велико-Тырново

Этот живописный город с богатой историей известен крепостью Царавец — одни из величайших средневековых памятников Европы. Река Янтра делит город на две части и добавляет ему красоты, как и православные церкви, музеи и мощеные улицы.

5. Пловдив

Пловдив, который часто называют «городом семи холмов», — второй по величине в Болгарии. Исторический район Пловдива — тихое место, где несколько домов в стиле болгарского Ренессанса преобразованы в музеи и открыты для посещения. Пловдив может похвастаться и хорошо сохранившимся древнеримским амфитеатром, в котором до сих пор проводятся культурные мероприятия.

6. Рильский монастырь

Этот живописный православный монастырь, расположенный на высоте 1200 метров над уровнем моря, является объектом ЮНЕСКОМ. Он интересен изысканными произведениями искусства и архитектурой.

7. Жеравна

Как может показаться, время в Жеравне остановило свой ход. В этом красивом селе есть более 200 старых домов, среди которых особенной популярностью пользуются Николаевская церковь и дом Йордана Йовкова.

8. Варна

Излюбленное направление для отдыха летом — Варна — имеет потрясающие пляжи с ресторанами и барами, где не утихают вечеринка. Город известен как морская столица страны и интересен не только береговой линией. Успенский собор является крупнейшим на черноморском побережье. Археологический музей Варны — еще один интересный объект.

9. Несебыр

Этот исторический город известен тем, что на его архитектуру оказали влияние многие культуры и народы, включая византийцев, греков, римлян, крестоносцев и османов. Исторический центр города внесен в список ЮНЕСКО.

10. Национальный парк Пирин

Этот нетронутый природный парк имеет несколько потрясающих ледниковых озер, водопадов, пещер и известняковых гор, и в основном покрыт хвойными лесами. Пеший туризм является преобладающим видом деятельности здесь.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике