Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Заповедник Бачко Подунвалье (Сербия)

Заповедник Бачко Подунвалье (Сербия)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Заповедник Бачко Подунвалье (Сербия)

Международный известный координационный совет специальной программы ЮНЕСКО принял решение о включении природного заповедника Бачко Подунавлье в Список биосферных заповедников мира.

Биосферный заповедник Бачко Подунвалье расположен в северо-западной части Воеводины и является частью «европейской Амазонки», которая является одним из наиболее хорошо сохранившихся рикотта-болотных единиц по всему Дунаю. Этот уникальный речной регион является областью исключительного биоразнообразия и центром редких естественных мест обитания, таких как раскидистые синие леса, зеленые поля и песчаные берега реки.

Поездка понравится любителям активного отдыха на природе. Вы сможете прекрасно отдохнув, насладившись красивейшими пейзажами и длительными прогулками. Для комфорта берите в дорогу большой чемодан на колесах — сюда поместится самое необходимое. А для прогулок пригодится городской рюкзак с удобными лямками.

«Для меня большая честь, что ЮНЕСКО признала исключительные ценности и потенциал «Бачко Подунвалье». Это второй биосферный заповедник в Сербии рядом с заповедником Голия-Студеница, который имеет большое значение для страны, поскольку программа «Человек и биосфера» не только продвигает концепцию устойчивого развития, но и на практике показывает, что это возможно.

Эта декларация значительно поможет сохранить природу Сербии, одной из самых разнообразных в Европе. «Бачко Подунвалье» также характеризуется очень богатым культурным наследием, которое является доказательством живого прошлого и встречи многих наций и культур в этой области», — сказал профессор Дарко Танаскович, посол Республики Сербия в ЮНЕСКО. Что показывает его значимость для всего мира.

В биосферном заповеднике Бачко Подунвалье, который охватывает муниципалитеты Сомбор, Апатин, Оджаци, Бач и Бачка Паланка на площади 176 635 га, есть четыре охраняемых территории, среди которых специальные природные заповедники Горные Подунвалье и Карасорьево.

Биосферный заповедник Бачко Подунвалье присоединился к всемирной сети, состоящей из 669 биосферных заповедников, признанных ЮНЕСКО, призванных сохранить природные богатства первостепенной важности и в то же время способствовать устойчивому развитию местных сообществ в этих районах.

Создание биосферного заповедника «Бачко Подунвалье» является очень серьезным шагом в развитии на пути к созданию трансграничного биосферного заповедника Мура-Драва-Дунай, первой в мире охраняемой территории, охватывающей пять стран — Сербию, Хорватию, Венгрию, Словению и Австрию. WWF сотрудничает с партнерами из этих пяти стран в целях защиты природных и культурных ценностей «европейской Амазонки» уже несколько лет в рамках проекта coopMDD, финансируемого Европейским союзом, сказала Душка Димович, которая является куратором программы WWF в Сербии.

В «европейской Амазонке», благодаря сохранившейся динамике развития заповедника для страны, наличию естественных аллювиальных лесов и многочисленных влажных местообитаний, находится большое количество охраняемых видов животных и разных растений. Среди наиболее важных редких видов всех животных в этой области — орел белорепан, медведь, утка нурка, дикая кошка, выдра, барсук и крупнейшая популяция европейских оленей в Сербии.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике