Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Туристический город Бургос (Испания) — ТОП 5 достопримечательностей

Туристический город Бургос (Испания) — ТОП 5 достопримечательностей

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Туристический город Бургос (Испания) — ТОП 5 достопримечательностей

Стоит посетить Бургос, прогуляться по его элегантным улочкам и зеленым зонам, рассмотреть его готический собор, объект всемирного наследия и насладиться его кухней, все более узнаваемой на национальном и международном уровнях. В Бургосе также находится Музей эволюции человека, который расположен рядом с рекой Арлансон. А ещё это месторождение Атапуэрка, всего в 10 км от столицы. Это место археологических раскопок, где каждый день открывают что-то новое. Это позволяет нам расшифровать происхождение человеческого вида.

Приезжать сюда можно на любой срок, но лучше заехать в этот прекрасный город в рамках одного длительного путешествия по Европе. Надеемся, что вы приготовили соответствующий багаж — большой чемодан на колесах для вещей и сувениров, а также вместительный городской рюкзак для небольших предметов.

1. Монастырь Королевского отдыха

Он был построен в XII-XIII веках по приказу Альфонсо VIII и его жены Леонора Плантагенета (сестры знаменитого Рикардо Корасона де Леона) для цистерцианского ордена и являлся королевским пантеоном и местом духовного отступления знатных женщин того времени. Аббатство было членом Королевского Дома. Было много привилегий, которые этот монастырь получил, даже в зависимости от папы, так что настоятель была выше епископа Бургоса.

Эта достопримечательность состоит из нескольких частей: церкви, монастыря и зоны закрытия. Он был объявлен историко-художественным памятником. Архитектурно отвечает романскому искусству, но с сильным мудехарским влиянием. Можно увидеть несколько королевских гробниц со скульптурами, вырезанными из мрамора, действительно прекрасными. Пожалуй, самым интересным является Музей богатых тканей, в котором хранятся прекрасно сохранившиеся средневековые платья и ткани, которые дают представление о том, как одеваться, и о богатстве костюмов того времени.

2. Монастырь Сан-Педро-де-Карденья

Это траппистское аббатство, расположенное в Кастрильо-дель-Валь, в 10 км от центра Бургоса. В этом аббатстве 6 августа 953 года его двести монахов приняли мученическую смерть от мусульман, известных как «мученики Карденьи». Кроме того, согласно «Кантар-де-мио-Сид» и последующим традициям, перед отправлением в изгнание Родриго Диас де Вивар уехал в монастырь под покровительством аббата Санчо, его жены Доньи Химены и их дочерей, хотя это не засвидетельствовано историческим свидетельством.

3. Картуха де Мирафлорес

Монастырь, построенный на холме в трех километрах от Бургоса. Это жемчужина елизаветинской готики. Это подчеркивает его церковь с западным покрытием и его главный алтарь, работа Жиля де Силое.

4. Бургосский собор

Этот впечатляющий собор, объявленный объектом Всемирного наследия, является одним из лучших представителей готического искусства в Европе. Его строительство началось в 1221 году по французским готическим образцам, хотя в последующие века оно претерпело некоторые изменения. В соборе сохранились работы выдающихся художников, освещающие купол Хуана де Колония, алтарь Жиля де Силоэ и золотую лестницу эпохи Возрождения Диего де Силое.

5. Музей эволюции человека

Музей эволюции человека расположен на Пасео-де-ла-Сьерра-де-Атапуэрка, рядом с рекой Арлансон, в зоне отдыха и развлечений жителей Бургоса. Разработанный архитектором Хуаном Наварро Бальдевегом, это один из самых посещаемых музеев в Кастилии и Леоне. Это большое здание прямоугольной формы, покрытое стеклом.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике