Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи ТОП-7 стран, где делают самый лучший шоколад

ТОП-7 стран, где делают самый лучший шоколад

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

ТОП-7 стран, где делают самый лучший шоколад

Шоколад. От одного этого слова у нас в душе появляется непередаваемое чувство удовлетворенности. Это кондитерское изделие по праву признано самым популярным. Его поклонниками является огромное количество людей от мала до велика.

Шоколад – это не просто изысканное кондитерское изделие. Это еще и атрибут праздников, и других поводов, когда хочется сделать приятное близким. По вашему мнению, разве это не лучший символический подарок? Сложно не угодить человеку, подарив плитку вкуснейшего шоколада.

Многие ученые сравнивают те эмоции, которые мы испытываем от употребления шоколада, с оргазмом. Сомневаетесь? Тогда давайте посетим заведения, входящие в ТОП-7 мировых «шоколадных» мест, попробуем несколько кусочков известнейшего кондитерского изделия и проверим. 

Отправляясь в поездку за шоколадом, приготовьтесь к тому, что вам обязательно захочется поделиться своим счастьем с близкими и привезти им угощения. Заранее выберите багаж — желательно, пластиковый чемодан на колесах подходящего размера. Вместительная дорожная сумка для вещей также будет уместна.

ТОП-1: Jean-Paul Hevin - Le Petit Boul. Локация: Париж, Франция

Жан-Поль Эвин имеет огромную известность. Он не зря признан лучшим среди всех своих конкурентов. То великолепие, которое творит этот мастер, по праву называется «черными жемчужинами». Совсем неудивительно то, что именно он является обладателем пальмы первенства в своем деле. Весь ассортимент изделий кондитера настолько великолепен, что вы не увидите ни одну плитку шоколада, задержавшуюся на витринах магазина более, чем на три дня. 

ТОП-2: Pierre Marcolini. Локация: Брюссель, Бельгия

Каждый год производится больше сотни тонн бельгийского шоколада. Известнейший шоколадный магазин страны – это мини-фабрика мастера Пьера Марколини, которая также является и кондитерской. Даже Мадонна, узнав вкус его шоколада, сказала, что если выбирать между хорошим сексом и коробочкой шоколада, то ее выбор падет на шоколад, но лишь при том условии, что его произвели в Бельгии. 

ТОП-3: Sprngli. Локация: Цюрих, Швейцария

Эта страна рада встречать туристов, мечтающих попробовать Швейцарский шоколад. Самое посещаемое «шоколадное» место в Швейцарии – кондитерская Sprngli, признанная одной из самых старинных в мире. Ее ассортимент считается стандартом качества всех кондитерских изделий Швейцарии, которая также славится необычным шоколадом с вкраплениями натурального золота. 

ТОП-4: Du Rhone Chocolatier. Локация: Женева, Швейцария

Следующее заведение, о котором пойдет речь, также находится в Швейцарии. Оно существует уже много лет. Ни для кого не секрет, что кондитерские этого бренда есть и в других городах и странах, но именно Женева является «хозяйкой» лучшей из лучших. Так как именно в этом городе вы увидите богатую коллекцию, в которую входит 50 видов шоколада. 

ТОП-5: Cacao Sampaka. Локация: Барселона, Испания

Испанский шоколад, несомненно, страстный. Он обладает слегка горьковатым привкусом. Несмотря на то, что разновидности этого шоколада причислены к элитным, стоимость у него ненамного больше, чем у иных видов кондитерского изделия. Идея бренда заключается в единстве и огромном количестве фирменных магазинов в разных странах. Но лишь в Барселоне вы сможете попробовать шоколадный напиток с содержанием самых необычных специй. 

ТОП-6: Jacques Torres Chocolate. Локация: Нью-Йорк, США

Несмотря на то, что это заведение находится в Нью-Йорке, мастером всех его творений является французский кондитер Жак Торрес. Основная «фишка» бренда – трюфели в форме пробки от шампанского. 

ТОП-7: Le Chocolat de H. Локация: Токио, Япония

И эта страна не стоит позади прославленных изготовителей шоколада. Даже при том условии, что Япония совсем недавно вышла на этот рынок, в стране уже немало мастеров-шоколатье, так как кондитерское изделие пользуется хорошим спросом. Например, японский кондитер Hironobu Tsujiguchi открыл в Токио магазин-кафе, который, помимо шоколада, также славится огромным разнообразием тортов и пирожных.


  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике