Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Танзания – памятка для путешественников

Танзания – памятка для путешественников

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Танзания – памятка для путешественниковСчитается что Танзания – весьма неплохое место для отдыха несмотря на то, что находится на африканском континенте, и это действительно так. Туристы любят это место за большие и чистые пляжи, возможность наблюдать за животными и просто доступные цены для отдыха.

Приезжать сюда принято на длительный срок – от недели и более. Вас ожидает множество экскурсий, которые можно совместить с классическим пляжным отдыхом на берегу Индийского океана. Берите с собой достаточно багажа для комфорта – большой чемодан на колесах для вещей и сувениров. А для экскурсий идеален городской рюкзак с удобными лямками.

Но как в любой другой стране, особенно облюбованной туристами, есть вещи, которых не стоит делать.

Стоит уточнить, что это касается не только официальных запретов на законодательном уровне, но и просто привычек местных, за которые можно получить серьезные проблемы.

Если турист решил посетить Танзанию, то ему не стоит делать следующего:
• Местная вода очень низкого качества, а потому ее опасно не только пить, но даже и умываться, потому для большинства необходимостей нужно покупать бутилированную воду, а остальное по возможности обеззараживать соответственными средствами. К слову, бутылки так же должны быть хорошо запечатаны, а иногда это не так.

• От приобретения мяса и рыбы на местных рынках лучше отказаться, ибо высокие климатические температуры и плохая гигиена способствуют развитию разных паразитов, которые человеку определенно не нужны. Что касается фруктов и овощей, то их необходимо тщательно мыть перед употреблением, если человек в целом рискнет что-то попробовать.

• Здесь отсутствует предварительная плата, причем не важно, касается это еды или услуги. Если человек расплатиться заранее, то местные подумают, что это чаевые и потребуют оплаты в конце. Разобраться в ситуации, конечно, можно, но на это уйдет много нервов и времени, на что просто глупо тратить отпуск.

• Уровень жизни в стране очень низкий, более того большинство людей безработные, а потому турист расценивается как потенциальный источник заработка и к этому человек должен быть готов заранее. Поэтому же крайне не рекомендуется гулять в сомнительных местах в одиночку и выходить на улицы в темное время суток.

• Ни в коем случае не стоит носить с собой много ценного и важного, особенно это касается документов. Все подобные вещи нужно оставлять в гостинице или камере хранения, так вероятность что их похитят значительно уменьшается, но увы, не исчезает полностью, ведь везде попадаются недобросовестные работники.

• Такси должно быть только официальным и вызываться из проверенных компаний, ловить его на улице крайне не рекомендуется. Опасность в том, что туристов легко завозят в неизвестные места и грабят, а порой и наносят телесные повреждения. Ввиду этого контакты такси нужно искать в интернете или уточнять в гостинице.

• В общественных местах строго запрещается курение, а за нарушение следует большой штраф и даже исправительные работы. Для курения есть строго отведенные места или можно курить в номере, рисковать же на улице и в прочих местах крайне не рекомендуется.

• Танзания очень жаркая страна, потому любому туристу нужно пользоваться серьезной и комплексной защитой от солнца.

Все перечисленные предосторожности и опасности реальны, потому чем осмотрительнее будет сам турист, тем меньше у него будет проблем.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике