Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Скопье (Македония) — что посмотреть и куда сходить

Скопье (Македония) — что посмотреть и куда сходить

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Скопье (Македония) — что посмотреть и куда сходить

В Скопье проживает более полумиллиона человек. Хотя его история восходит к четвертому веку до нашей эры, город все еще развивается и поражает элементами современности. Столица Македонии — необычное сочетание «старого» и «нового» мира.

Поездка в этот город — отличный способ провести выходные. В качестве багажа вам достаточно будет чемодана для ручной клади или вместительного городского рюкзака для вещей.

1. Площадь Македонии — «сад памятников».

Главная площадь Скопье — так называемая площадь Македонии. Является уникальным местом архитектурного стиля. Большое значение для развития этого места был проект «Скопье 2014». Были воздвигнуты большое количество монументальных зданий и огромные памятники, относящихся к далекой истории. Большое внимание обращает на себя монументальная 25-метровая статуя Александра Великого. Существует также статуя Юстиниана, Филипп II, и даже копия Парижской Триумфальной арки.

Скопье центр — это уникальное пересечение между «старым» и «новым». С одной стороны, можно узреть современность города, в котором европейский дух, а с другой — многочисленные ссылки на исторические традиции.

2. Крепость Скопско-Кале.

Это очень важный элемент ландшафта Скопье. Он расположен на самой высокой точке столицы и доминирует над северной (старой частью города). Благодаря своему расположению, это очень хорошая точка обозрения на весь Скопье.

Первоначальные укрепления в этой области были основаны в VI веку — некоторые из его элементов сохранились и по сей день. Часть крепости была реконструирована, некоторые были разрушены землетрясением в 1960-х годах. Основания христианского храма с XIII века были также обнаружены в Скопско-Кале.

3. Каменный мост.

Это самый старый сохранившийся мост Скопье, символ города и элемент его герба. Он был основан в 15 веке во время властвования Султана Мехмеда 2. В прошлом он служил местом казни антитурецких повстанцев.

Мост связывает центр города со старинным Оттоманским кварталом (Царзия) и Гранд-базаром, на левом берегу Вардара. В своей истории Каменный мост пострадал под воздействием землетрясения или наводнения. В 1992 году было решено отремонтировать его, благодаря чему мост восстановил свой первоначальный облик.

4. Старое колдовство — суть столицы.

После пересечения моста Каменны входим в совершенно другой мир столицы. В самом сердце виллы можно найти бит-пазар (старый турецкий рынок). Именно тут покупают почти все — от местных овощей и фруктов до дешевых продуктов прямо из Китая.

Прогуливаясь по узким улочкам, остановитесь в одном из местных кафе или ресторанов и попробуйте местную еду. А также есть несколько мечетей, из которых наиболее важна мечеть Мурата Пасхи.

5. «Миллениум крест» — крест на горе Водно.

Это самая большая (в буквальном смысле) привлекательность Скопье. Речь идет о «Millenium Cross». Что означает характерный стальной крест, поднимающийся на высоту 66 метров. Чтобы добраться до него, нужно проехать по канатной дороге до знаменитой горы Водно.

Что привлекает больше всего в этом месте?

Фантастический вид на город и окрестности. В верхней части также есть места для пикника, где можно организовать обед. Стоит также сделать памятные фотографии.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике