Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Сейшельские острова — пляжный отдых на Индийском океане

Сейшельские острова — пляжный отдых на Индийском океане

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Сейшельские острова — пляжный отдых на Индийском океане

Тех, кто выбрал себе тур на Сейшельские острова, предупреждают сразу, что они не похожи на Мальдивские и практически считаются заповедником африканской природы. Сейшельские острова — рай, такой, какой бывает в мечтах. Они способны угодить и самым привередливым туристам. На каждом острове предложен свой вид отдыха. Поэтому лучше заранее узнать о них поподробнее и выбрать подходящий для вас.

Сейшельские острова считаются, прежде всего, экзотикой в Индийском океане с отличной экологией и весьма развитой инфраструктурой. Так что отдых на этих островах принесет вам большой заряд энергии и множество новых впечатлений. В Сейшельские острова входит 115 острова, 33 из которых заселены.

Какой бы остров вы ни выбрали, приезжать сюда рекомендуется на длительный срок — от недели и более. Берите с собой умеренное количество багажа, чтобы ваш отдых проходил максимально расслабленно — средний чемодан на колесах вполне подойдет для вещей. А для прогулок по островам пригодится городской рюкзак с удобными лямками.

Виза гражданам России при поездке не потребуется. Цена путевки на одного человека начинается от 70 тысяч рублей. Время полета от Москвы до Маэ с пересадками будет составлять 10 часов.
Множество островов составляют гранитные острова, что редко в Индийском океане. Визитной карточкой Сейшел считаются гранитные валуны. На протяжении долгого времени эти острова были начальным пунктом на пути следования судов в Индию. Также они являются незабываемым местом для медового месяца, поскольку уединение и красота несравнимы ни с чем в мире.

Также здесь можно отыскать отель на любой вкус. Их оценивают операторы. Почти у каждого отеля имеется 5 и более звезд. Предусмотрены скидки на 2 дополнительные ночи для молодоженов, а также скидка до 40% на жилье. Если собираетесь посещать экскурсии, берите лишь завтраки. А если отдельные и уединенные острова, то обязательно с двухразовым питанием или все включено.

Днем — развлечение для детей, а вечером преобладает романтический отдых. Дискотек, как на Ибице, тут не найдешь.

Имеются и бюджетные отели — это обычно маленький отель, который бронируют заранее.
Курортный период здесь продолжается круглый год. Поездка на Сейшелы считается пляжным отдыхом. Единственной и основной достопримечательностью считается природа. Культурно-исторических сооружений и храмов расположено здесь очень мало. Почти каждый житель, а именно работающий в турбизнесе, разговаривает на английском. А население деревни — на креольском диалекте.

На мелководье следует быть повнимательней, там водятся морские ежи и скаты. Опасности они не представляют, но укусить могут.

Гранитными являются 3 центральных острова: Ла-диг, Праслин и Маэ, а отдаленные считают коралловыми атоллами. Город Виктория — самая маленькая мировая столица, находящаяся на Маэ. На другие острова можете попасть при помощи шхуны, парома или вертолета. Общественным транспортом служат воловьи упряжки. Можете взять в прокат машину или велосипед.

На Праслине есть заповедник с пальмами, которых больше нигде нет. Лишь здесь растет пальма Coco-de-mer со своеобразными плодами. На Ла-Диг имеются плантации ванили и множество огромных черепах, и также располагаются полностью черные скалы. Здесь можете даже повстречать насекомоядные растения, редкие виды гардений, гибискусов и орхидей. Также увидите различных пернатых: банановую птицу, певчую сороку и черного попугая. Для тех, кто увлекается историей, проводят различные экскурсии.

Сейшелы считаются находкой для любителей туризма, спорта и влюбленных. Видимость в воде достигается 40 м. Можете даже заселиться на отдельный остров-отель со своим пляжем. Основная кухня на Сейшелах — креольская, где в основу входит рыба всех направлений. Тем, кто не любит экзотику, предлагается европейская кухня.

Животных, опасных для людей, тут не обнаружено. Приезжим нет надобности делать прививки от тропических болезней. Советуют сделать прививку от гепатита А и не употреблять сырую воду. Следует помнить, что ввозить оружие, даже пневматическое, категорически запрещено. Также дело обстоит и с вывозом кокосовых орехов, раковин, кораллов и предметов из черепах.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике