Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Путешествие в Тунис в марте

Путешествие в Тунис в марте

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Путешествие в Тунис в марте

Март считается одним из благоприятных месяцев для отдыха в Тунисе. В этот период солнце начинает светить более ярко, но оно еще не такое полющее, как летом. В этом месяце в Тунис приезжают туристы, которые устали от холодных зим и хотят как можно быстрее ощутить на себе летнее тепло.

Погода в марте

В марте воздух прогревается сильнее, чем в феврале, и погода начинает налаживаться. Солнце пригревает настолько сильно, что днем туристы могут спокойно ходить в летних нарядах. Но, несмотря на такие благоприятные прогнозы, все, же стоит взять с собой несколько теплых вещичек, которые обязательно пригодятся вечером. Все это прекрасно поместится в большой чемодан на колесах — как и многочисленные сувениры, которые можно привезти из Туниса.

На севере государства дождливых дней может быть больше, поэтому для отдыха лучше выбирать южное побережье и восточное, например, на полуострове Джерба за месяц может быть всего четыре пасмурных дня, а все остальное время светит солнце. На курортах Хаммамет и Суссе в это время температура воздуха может достигать 20 °C, поэтому стоит позаботиться даже о головном уборе, чтобы потом не страдать от перегрева. В основном погода в марте считается устойчивой, поэтому свободно можно планировать свое времяпровождение, не беспокоясь, что планы могут быть нарушены из-за погоды.

Какой курорт выбрать для отдыха в марте?

Март отличное время для отдыха не только из-за приятной стоимости путевки, но и потому, что погода стоит не жаркая, нет палящего солнца и температура воздуха считается максимально комфортной для того, чтобы понежиться на пляже под солнышком. Своими чистыми пляжами славятся курорты Джерба, Сусса, Хаммамет и Махдия. Благодаря тому, что наплыв туристов еще не такой большой, отдых получается спокойным и располагающим к медитации, погружением в свои мысли и прекрасным периодом для того, чтобы разобраться в себе.

Что посмотреть и чем заняться в марте

В марте экскурсоводы предлагают огромное количество разных экскурсий, поэтому этот период считается наиболее подходящим для того, чтобы внимательно изучить культуры тунисского народа. Ни в коем случае нельзя пропустить поездку на древнеримскую Дуггу, которая входит в списки Всемирного наследия ЮНЕСКО. Обязательно рекомендуется посетить пустыню Сахару, так как март считается благоприятным временем, когда еще не палит слишком сильно солнце и можно сполна насладиться красотой барханов и изумрудных оазисов. Ходить на экскурсии удобнее всего со вместительным городским рюкзаком за плечами.

В марте в Тунисе начинают проходить разные фестивали, и первый из них – э то фестиваль гитары. Также 20 числа празднуется День Независимости, который плавно на следующий день переходит в другой праздник – День молодежи.

 

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике