Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Путешествие в Сербию — отдых и достопримечательности

Путешествие в Сербию — отдых и достопримечательности

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Путешествие в Сербию — отдых и достопримечательности

Отправляясь отдыхать в Сербию, можно рассчитывать на разнообразное и разноплановое времяпровождение. В предложенной статье даётся краткое описание исторических строений и прекрасных мест. Посетив эти достопримечательности, можно лично увидеть всю уникальность этих объектов.

Приезжать сюда можно на любой срок — как на длительный (от недели и более), так и на выходные. Дивная природа, свежий воздух и многочисленные курорты непременно вас порадуют. Если вы планируете поездку на выходные, берите с собой минимум вещей — чемодан для ручной клади будет вполне уместен. Подойдет также дорожная сумка достаточной вместительности.

Экскурсия по крепости Каремейдан, поведает туристам исторические факты её появления и предназначения. В находящемся здесь военном музее, посетителям покажут историческую коллекцию оружия, греческих, римских и сербских стран. А также советские, американские и немецкие экземпляры. В церкви Ружица могут побывать туристы разных религий. Многие приезжают к ней, надеясь на исцеление от своих болезней. На входе поставлены бронзовые стражи. А зайдя внутрь, вниманию посетителей представят украшения из люстр, в изготовлении которых применили пушечные ядра, гильзы и холодное оружие.

В городе Нови-Сад можно побывать у крепости Петроварадин. Это строение появилось в восемнадцатом веке, считается популярной достопримечательностью и находится под государственной охраной. Под её территорией, расположены подземные коридоры, имеющие четыре уровня. Также посетители посмотрят крепостную башню, на которой расположены часы, показанное на них время могут увидеть даже мореплаватели. Посмотреть на Ворота Темницы, приезжают множество туристов. По краям у них имеются башни, которые были оснащены артиллерийскими орудиями, благодаря этому, Белградская крепость имела хорошую защиту.

Достопримечательности Сербии

Увлекательной экскурсией будет посещение зоопарка Доброй надежды. В годы военных действий он не раз подвергался бомбардировкам и в память тех трагедий получил своё название. Живущие здесь звери не сильно ограничены в своей свободе. Здесь можно посмотреть на львов, тигров и медведей. Огражденные сеткой расхаживают забавные обезьяны, птицы и не слишком грозные белые львы. В серпентарии находятся множество представителей рептилий. А проходя по парку, можно понаблюдать за свободно гуляющими куропатками, павлинами и утками. В контактном зоопарке детям разрешается дать корм ягнятам, козлятам и даже погладить их.

Посещение национального парка Тара, даст возможность туристам посмотреть на красоту этого обворожительного места. Благодаря созданию хороших условий, здесь сохранили богатую растительность. В нём имеется много берёз, сосен и множество других видов деревьев. Также обитают серны, косули, медведи, млекопитающие и птицы. Отправившись к парку Джердап, предлагается полюбоваться его великолепными местами. Эта местность поразит своим большим количеством разнообразной растительности. Здесь можно увидеть уникального белохвостого орлана и чёрного аиста, а также водятся волки, рыси, шакалы, филины и медведи.

Приехав в Сербию, гостям предлагаются приятные природные условия и отдых на лечебных курортах. Здесь также можно отдохнуть, любуясь живописными пейзажами, узнать о средневековых строениях или развлечься на шумных и весёлых вечеринках.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике