Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Путешествие в Сальвадор — интересные факты и достопримечательности

Путешествие в Сальвадор — интересные факты и достопримечательности

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Путешествие в Сальвадор — интересные факты и достопримечательности

Размышляя о странах Центральной Америки, перед глазами предстает лазурное море, пальмы, песчаные пляжи и Карибское море. Наименьшее государство этого региона является самым густонаселенным — почти 300 человек на кв. км.

Страна отлично подойдет для любителей активного отдыха — приезжайте сюда на длительный срок, от недели и более. Берите с собой достаточно багажа для комфорта — подойдет большой чемодан на колесах для вещей и сувениров, а также удобный городской рюкзак для экскурсий и прогулок.

Пляжи и спорт

Сальвадор, однако, лежит не на Карибском море, а на Тихом океане, и энергия океана создает некоторые из лучших мест для серфинга, особенно вокруг пляжа Тесоро. Есть также la Libertad, по мнению некоторых, самое красивое место Центральной Америки, потрясающее нетронутыми пляжами и некоторыми из более крупных волн. Но не обязательно заниматься спортом, чтобы оценить красоту пляжей Сальвадора. Коста-дель-Соль — это прежде всего сладкая лень и солнце, песок и захватывающее пространство океана. И, конечно же, отели, кафе и все, что нужно для счастья иностранному туристу.

Политические преобразования

К сожалению, события новейшей истории не позволили развернуть крылья сальвадорской экономике, науке, культуре. С 1980 по 1992 год там шла гражданская война левых партизан с военной диктатурой. Когда наступил мир, противники с поля боя превратились в политических противников. До 2009 года правила правая партия, которая не смогла реформировать и восстановить государство. После последних выборов в стране впервые правят левые. Во время внутреннего конфликта погибли 75 000 человек, а четверть граждан уехала.

Общество

Сальвадор наиболее тесно связан с Соединенными Штатами из всех стран Латинской Америки. В 2001 году там даже был принят доллар как валюта, равная национальной. 50 процентов экспорта направляется в США. Колебания в экономике державы очень неблагоприятно отражаются на экономике Сальвадора, где между богатыми и бедными есть пропасть. 40 процентов доходов государства зарабатывают только 10 процентов самых богатых сальвадорцев. Треть людей живут за чертой бедности. В таких условиях трудно иметь нормальные человеческие отношения.

Естественным следствием этого является преступность. В Сальвадоре действуют беспощадные молодежные банды, на повестке дня – вооруженные грабежи.

Люди боятся выходить после наступления темноты, особенно в столице Сан-Сальвадоре, где проживает 5 миллионов человек из более чем шестимиллионного населения штата. Столица была основана в первой половине XVI века испанцами, которые уничтожили первоначальное индейское население.

Как ни парадоксально, Сан-Сальвадор означает Спаситель. Город мог бы похвастаться невероятной архитектурой, если бы многочисленные землетрясения не разрушили многие памятники. Однако столица и так выглядит экзотично и привлекательно, особенно для европейца. Это также отправная точка для многих интересных туров.

Вулканы

Вулканы – это символ Сальвадора. Они являются постоянной угрозой, но в то же время природной достопримечательностью, также довольно многочисленной в национальных парках. Благодаря вулкану сальвадорцы имеют археологический объект Joya de Ceren, внесенный в список наследия ЮНЕСКО.

Изменения

Из-за военного и политического хаоса Сальвадор не является страной, куда стекаются туристы, но у него есть шанс стать таким. Нынешний президент, вероятно, не сможет провести далеко идущие реформы, потому что этого не допустят правые и США. Однако, если политические противники дадут обществу некоторое время, Сальвадор может начать жить на деньги от туризма.

Уже сейчас, несмотря на определенный риск, иностранцы ищут там отдых на пляжах и восхищаются старыми крепостями, пушками и прочими остатками революции. Они смотрят на сельскохозяйственные долины, украшенные колониальными и земельными поместьями, а также небольшие города с белыми церквями, мощеными улицами и домами в колониальном стиле.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике