Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Путешествие в Бахрейн — что посмотреть туристу

Путешествие в Бахрейн — что посмотреть туристу

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Путешествие в Бахрейн — что посмотреть туристу

Бахрейн, или, более официально, Королевство Бахрейн расположено между крупными нефтяными державами на Аравийском полуострове. Эта небольшая страна занимает островки, лежащие в районе Персидского залива, и процветает в основном за счет нефтедобычи. Режим Бахрейна основан на принципах конституционной монархии, во главе которой стоит король. Государство является независимым с 1971 года. Страна также известна своими временно приостановленными гонками Формулы-1.

Приезжать в эту самобытную страну желательно на длительный срок — от недели и более. Здесь есть, что посмотреть и где отдохнуть, множество достопримечательностей. Возьмите с собой достаточно багажа для удачного путешествия — большой чемодан на колесах для вещей и сувениров. А для прогулок достаточно городского рюкзака с удобными лямками.

История королевства Бахрейн

Первые поселенцы на территории современного Бахрейна появились уже за 3 тысячи лет до нашей эры. В более поздние времена посещающие эти земли путешественники и торговцы связывали регион в основном с ловлей жемчуга. Первым прибыльным занятием местного населения была торговля, которая привела к расцвету государства. Этому способствовало расположение и удобный доступ к морю. Появление мусульманской религии доминировало в жизни и подчиняло ее новым принципам как с точки зрения организации общества, так и в контексте повседневной жизни. VII век отметил в истории Бахрейна волнения, в которых местные племена выступили против халифата, но подавление бунта вылилось в присоединении Бахрейна к халифату.

До XVI века страна переходила из рук в руки, пока не попала под управление португальцев, а через несколько лет-персов. В 1783 году Бахрейн был захвачен родом Аль-Халифа. Это был последний род в истории, который имеет власть по сей день. В XIX веке Бахрейн поддался британскому колониализму, был также связан с пиратским побережьем. Первые месторождения нефти были обнаружены в 30-х годах XX века, и этот факт кардинально изменил имидж Бахрейна. Благодаря прибыли от торговли нефтью Бахрейн очень быстро развил свою экономику. Он также провозгласил свою независимость и реорганизовал правительство. Во главе государства стоял Эмир. В 80-е годы велись вооруженные споры с Катаром по поводу одного из островов. Страна также подписала соглашение с США о сотрудничестве в оборонной сфере.

Население

В Бахрейне проживает до 791 тысячи жителей, что является большим числом для такой небольшой территории. Это влияет на плотность СР4, составляющую более 1000 человек на километр. Основу общества составляют арабы, которых около 63%. Другие этнические группы-пакистанцы, индусы, иранцы и представители соседних арабских стран.

Развитие делает население Бахрейна образованным и сосредоточенным в городских центрах. При этом достаточно высоким для такой развитой страны является неграмотность, которая составляет около 15%. Однако государство вносит значительный вклад в его минимизацию. В свою очередь, ликвидация заболеваний приводит к тому, что продолжительность жизни жителей превышает 70 лет. Официальной религией Бахрейна является ислам, который составляет 82,31% от общего числа. Другие конфессии-индуизм, католицизм, протестантизм.

Культура

Бахрейнская культура очень традиционна, консервативна и тесно связана с исламом. На улицах и в повседневной жизни применяются традиционные наряды, то есть длинный халат Тобе и головной убор гутры. Женщины поверх одежды надевают черный плащ и закрывают лицо. Современность медленно заглядывает в эту страну, и более смелые наряды можно встретить лишь изредка. В местной культуре преобладают музыка и танцы в арабском стиле, основанные на типичных инструментах, мелодической линии и чтении Корана.

Достопримечательности

Бахрейн также представляет собой множество архитектурных памятников, таких как: Qal'at al-Bahrain, старейшая в стране мечеть Хамис. Одним из главных туристических направлений является таинственный Агарат аль-Хая, так называемое древо жизни, насчитывающее около 400 лет и причисленное к чудесам света. Оно расположено посреди пустыни. Никто не может объяснить, откуда дерево получает воду, необходимую для выживания. Райские пляжи, современная инфраструктура, многочисленные торговые дома и огромное количество ресторанов, ночной клуб Aqua Fuego, аквапарк Lost Paradise of Dilmun — вот лишь некоторые из элементов, привлекающих туристов.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике