Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Пляжный отдых в Ялте на берегу моря (Крым)

Пляжный отдых в Ялте на берегу моря (Крым)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Пляжный отдых в Ялте на берегу моря (Крым)

Город, про который пойдет речь в сегодняшней статье, считается самым известным и самым интересным во всем Крыму. Называется этот город Ялта. Находится тон на юге полуострова, и добираться до Ялты не так уж и легко. Что со стороны Симферополя, что со стороны Крымского моста дорога будет не очень комфортной. По жаре придется преодолеть довольно крутую трассу с подъемами и спусками, с опасными и резкими поворотами. Но оно того стоит. Сегодня разговор пойдет об отдыхе в городе Ялта.

Если вы уже поняли, отправляться сюда имеет смысл только на длительный срок — от недели и более. Причем, неважно, речь идет про лето или зиму. Преодолевая такой путь, обидно задержаться здесь всего на несколько дней. Берите в дорогу достаточно багажа для комфорта — большой чемодан на колесах для вещей и сувениров. А для экскурсий подойдет городской рюкзак с удобными лямками.

Город привлекает красивейшей природой. Здесь растут уникальные, особенные представители флоры, которую не увидишь в других уголках Крыма. Именно в Ялте можно не только отменно провести время с отдыхом, но и улучшить свое здоровье. Ведь в связи с тем, что это самый южный курорт, климат здесь самый целебный.

Жилье

Не стоит беспокоиться по поводу жилья, которого здесь очень много. Ялта считается одним из самых дорогих местных курортов, и снять даже самую простую квартиру тут получится гораздо дороже, чем в других прибрежных местечках полуострова. Зато здесь есть шикарные, комфортабельные гостиницы, отели, дома отдыха, пансионаты, дома в частном секторе, квартиры, домики, гостевые номера на любой вкус.

Пляжи

Пляжи в этом городе довольно приличные. Нельзя назвать их самыми живописными во всем Крыму. Но своя прелесть в них есть. Раньше, во времена, когда Ялта относилась к государству Украина, вход на местные пляжи был платным. Сейчас это не так. Вход на любой городской пляж здесь свободный.

Набережная Ялты

Набережная в городе очень даже приличная. Она очень длинная и широкая. Удивляются местные отдыхающие тому, что на набережной в клумбах растут пальмы. На их фоне и на фоне моря получаются неописуемой красоты фотографии. Набережная выполнена в светлых тонах, там стоят красивые, очень стильные фонари. Вдоль набережной стоит много магазинов одежды, магазинов аксессуаров. Причем многие из них брендовые, дорогие. С набережной хорошо виден ресторан, который является визитной карточкой данного курорта. Он построен в форме корабля, который стоит прямо в море.

Достопримечательности Ялты

В Ялте очень много разных интересных мест, достопримечательностей, дворцов, памятников искусства и архитектуры. Сюда на экскурсии едут люди с разных городов Крыма. Именно в этом городе можно увидеть Ласточкино Гнездо, Ливадийский, Юсуповский, Массандровский и Воронцовский дворцы, зоопарк «Поляна сказок». С детьми можно сходить в аквариум и крокодиляриум. Даже простая прогулка по городу приносит местным отдыхающим массу положительных эмоций. Здесь живут гостеприимные люди, которые рады каждому отдельно взятому туристу.

Еще в городе можно посетить винзавод, у которого есть собственные виноградники.
В Ялте можно поехать на гору Ай-Петри и прокатиться на канатной дороге. В летний период времени на этот аттракцион выстраиваются большие очереди.

Интересное и неповторимое место в городе – Никитский ботанический сад, в котором можно увидеть шикарные и необычные сорта растений. Так же можно отправиться в ландшафтный парк Гагарина. В этих местах господствует особенная атмосфера, погружаясь в которую, чувствуешь себя живым и свободным от каких-либо проблем.

Приехать летом в этот особенный город точно стоит. Хотя бы один раз в жизни здесь точно следует побывать.

 

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике