Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Пляжный отдых в Мериде (Венесуэла)

Пляжный отдых в Мериде (Венесуэла)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Пляжный отдых в Мериде (Венесуэла)

Если доведется побывать в Венесуэле, непременно стоит отправиться в восхитительный город Мериду. Город основал в 1558 году испанец Хуан Родригес Суарес. Мерида находится в месте на пересечении нескольких рек, которые образуют лагуны. Здесь масса манящих пляжей, которые сулят отдыхающим прекрасный отдых рядом с тропиками.

Это чудесное место станет настоящим раем для любителей классического пляжного отдыха. Поэтому собирайтесь сюда на длительный отдых — от недели и более. Берите с собой максимум багажа для комфорта — большой чемодан на колесах для вещей и сувениров, а также удобный городской рюкзак для экскурсий.

Среди горных вершин раскинулись чудесные озера с чистейшей бирюзового цвета водой. А на севере Мериды находится, пожалуй, самое большое в Южной Америке озеро Маракайбо. Здесь еще можно увидеть представителей коренного населения — племя Тимотокуика, которые испокон веков занимались земледелием.

В Мериде находится безумно красивый католический храм. Его строили почти 150 лет, и он за это время вобрал массу типичных черт эклектики. Основой послужил великолепный собор в Толедо. Вызывает восхищение и внутреннее убранство. В нем красивые витражи и фрески, а еще, в соборе установлена скульптура Девы Марии (ее привезли сюда из Германии в 14 веке). Недалеко от собора располагается Архиепископский дворец.

Все туристам рекомендуется побывать в Национальной астрономической обсерватории. Она расположена высоко в горах (3600 метров над уровнем моря), а недалеко от нее находится еще одно венесуэльское чудо – высокогорный город Апартадеросом в окружении альпийских лугов «парамос». Обсерваторию создали в 1972 году с четырьмя куполами и стеклянными крышами. Там же, находится, знамениты музей астрономии и несколько телескопов.

В Мериде находится, пожалуй, самая большая на планете канатная дорога. Ее длина 12,5 км и берет она свое начало из центра города. Конечная остановка – на горной вершине Эспехо. Можно вполне насладиться красотой заснеженных горных вершин, окрестностей Мериды, многочисленных жилых кварталов, площадей.

Оказывается, в Мериде расположено кафе, в котором можно отведать самых разных видов мороженого. Их там подают более 800 видов. А еще, Мерида – это многочисленные парки, сады и скверы. Можно побывать возле водопадов, которые расположены недалеко от Мериды. Если появится желание, отдыхающим представится возможность даже порыбачить в одном из озер. А выловленную рыбу вам пожарят на обед. Кстати, в Мериде очень вкусно готовят.

В городе можно заблудиться среди многочисленных магазинчиков, сувенирных лавочек. Но, без подарка никто не уедет. В них можно прикупить золотые или серебряные украшения, много эксклюзивных изделий из дерева, камышового волокна.

В Мериде столько великолепных мест, что глаза разбегаются. В парках и садах растут дикие орхидеи, папоротники. Можно прогуляться вдоль пальмовых аллей. А в заповедниках посмотреть на вольных орлов, кондоров, чибисов и разноцветных попугаев. Впечатлений от посещения Мериды будет масса.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике