Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Пляжный отдых в Айя-Напа (Кипр)

Пляжный отдых в Айя-Напа (Кипр)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Пляжный отдых в Айя-Напа (Кипр)

Сочетание чистого моря, нежнейшего песка, высококачественного сервиса и неповторимой природы – это всё про Айя-Напу. Курортная зона Кипра привлекает туристов не только великолепными пляжами, но и уникальными локациями для дайвинга, морского яхтинга и серфинга.

Сюда рекомендуется приезжать на длительный срок — от недели и более. Все это понравится любителям активного отдыха — и замечательная природа, и ласковое море, и живописные пляжи. Для комфорта берите умеренное количество багажа. Вполне подойдет средний чемодан на колесах для вещей. А прогулки идеальны с городским рюкзаком за плечами.

Средиземноморский туристический комплекс создан на юго-восточной оконечности Кипра, относящейся к греческой территории. Курорт расположился в живописной бухте на мысе Каво Греко. Численность местных жителей небольшая – всего 3 000 человек. В новейшем морском порту оборудованы места для 450 плавсредств, имеющих длину от 6 до 60 м.

Подальше от бурлящего центра, на окраине городка, расположен Grecian Bay. На нём ухоженный берег, не слишком широкая пляжная линия и полное отсутствие автомобильного движения по побережью. Неподалёку находится знаменитый мостик любви – красочная арка, служащая символом курорта.

Среди величественных скал, на краю мыса Греко, раскинулся Konnos Bay Beach. Здесь великолепное побережье, граничащее с живописным природным парком. Неподалёку есть парковка, уютные кафе и весьма достойный ресторан.

На территории Айя-Напы присутствует и городской пляж – Pantachou Beach. Берег из чистого песка плавно спускается в средиземноморские воды. Довольно протяженный пляж очень вместительный и способен обеспечить отдыхающих всеми атрибутами для полноценного отдыха.

Молодёжи явно понравится Nissi Beach – лучшее место курортной зоны, где красота природы совмещается со всеми яркими атрибутами пляжного отдыха. Отовсюду воздух наполняется музыкой, неподалёку всегда ждут туристов многочисленные бары и кафе.

Качественным пляжным отдыхом славится Macronissos Beach. Он самый дальний от центральной части города, с белоснежным песком. Заход в воду здесь очень плавный, обстановка весьма спокойная. Буквально за небольшим утёсом можно расположиться на красивом и уютном небольшом пляже, свободном от излишнего наплыва шумных туристов.

Достопримечательности Айя-Напа

В Морском парке проводятся захватывающие шоу с морскими львами и грациозными дельфинами. Детям понравятся специальные развлекательные комплексы, завораживающий Парк динозавров, а также тематический аквапарк. Парк Water-World пропитан настоящей древнегреческой аурой. Здесь найдутся развлечения для всех возрастных групп. По всей территории Water-World установлены величественные колонны, аккуратные мостики, живописные фонтаны и белоснежные изваяния мифологических героев.

В течение всего года на Айя-Напе проводятся яркие представления. Любители ночных развлечений всегда найдут заведение по душе. Наиболее посещаемым считается Castle с полутора десятком залов и тремя танцполами. Ночной клуб Ice устраивает яркие лазерные шоу, масштабные представления и увлекательные тематические вечеринки.

Городской Народный музей знакомит посетителей курорта с интересными находками и уникальными доисторическими артефактами. В Морской галерее выставлены экспонаты нынешней и прошлой жизни представителей подводной среды. Здесь прослеживается эволюция средиземноморских обитателей, длившаяся многие миллионы лет.

Молодёжный центр Кипра запомнится отдыхающим живописной местностью, чистейшими пляжами и богатством развлечений.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике