Москва

Войти Сравнение
Ваш город
Ваш город: Москва
Главная Статьи Пляжный отдых на побережье в Баракоа (Куба)

Пляжный отдых на побережье в Баракоа (Куба)

christmas-1.jpg Это интернет-магазин чемоданов Eberhart.ru. Мы не продаем билеты и не отвечаем на вопросы по расписанию рейсов, поездов и размерам ручной клади. Пожалуйста, за этой информацией обратитесь в авиакомпанию или на вокзал.

Пляжный отдых на побережье в Баракоа (Куба)

В современном мире великое множество мест, куда может отправиться турист, которому уже давно надоели типичные курорты. Одно из таких мест экзотический и неординарный город — Баракоа.

Баракоа – самый старинный город провинции Гуантанамо, находящейся на самом востоке Кубы. С одной стороны Баракоа омывает океан, а с другой стоит неприступная горная гряда. Из-за своего местоположения город много лет был отрезан от остальной части кубинского полуострова — это помогло городу не утратить свою оригинальность. В наши дни Баракоа начинает пользоваться популярностью: люди из многих стран приезжают сюда посмотреть на нетронутую природу, взглянуть на архитектуру, оставленную испанцами, попробовать традиционные сладости и, конечно же, насладиться пляжами с белоснежным песком.

Приезжать сюда желательно на длительный срок — от недели и более. За это время вы успеете насладиться дивной природой этого края, от души понежиться на пляже, искупаться в теплом море и отлично отдохнуть. Берите с собой в поездку максимум багажа для комфорта — большой чемодан на колесах будет наиболее уместен. А для прогулок подойдет городской рюкзак с удобными лямками.

Немного истории

Город был основан в начале 16 века, испанским колонизатором. Баракоа считается старейшим городом Нового света, команда Христофора Колумба посетила поселение, которое располагалось на месте Баракоа ещё в 1492 году.

До революции на Кубе в Баракоа можно было попасть только по воде. В 1960-х годах сквозь горы была проложена трасса, это поспособствовало началу формирования туристической индустрии города.

Достопримечательности

В Баракоа сохранилось три форта, которые были построены испанскими колонизаторами в начале XVIII века, также они являются памятниками истории и культуры Кубы. Форт Матачин сейчас — главный музей города. В форте Ла-Пунта расположен ресторан, а форт Эль-Кастильо, находящейся на вершине холма, преобразовался в отель, из окон, которого открывается потрясающий вид на весь город, но насладиться им могут исключительно гости отеля.

Археологический музей Баракао, также популярен у туристов. В музее хранятся ценные раскопки и артефакты, оставшиеся со времен первых поселенцев. А в городской галерее находятся удивительные предметы искусства и разнообразные картины, выполненные в традиционном кубинском стиле.

Экскурсия на табачная фабрику Мануэля Фуэнте позволит туристам получше узнать об особенностях работы местного населения, ведь, как известно, кубинские сигары всегда делаются вручную.

Малекон — набережная Баракоа , тянущаяся практически через весь город, излюбленное место местных жителей. Ранним утром и на закате отсюда открывается невероятной красоты вид на Атлантический океан.

Природные достопримечательности

Природа является главной изюминкой города. Многовековая изоляция позволила сохраниться первозданности природного ландшафта. Тропический лес, окружающий город, является местом обитания многих, практически исчезнувших в остальном мире видов животных и птиц, также лес до сих пор полон невероятно редкими видами деревьев.

Пустынные пляжи города отличаются особенной чистотой и не многолюдностью. Самими интересными пляжами для туристов являются: Плайа-де-Миэль песок на нем имеет насыщенный черный цвет, и пляж Плайа-Бланка с белоснежным песком.

Недалеко от Баракоа расположено несколько водопадов, в том числе и самый высокий водопад кубинского бассейна 305-ти метровый Сальто-Фино.

Баракоа — настоящий экзотический рай. Нетронутая природа, исторически ценные объекты и поистине таинственный колорит.

  • Бесплатная доставка по Москве и России
  • Оплата при получении или картой онлайн
  • Гарантия 3 года. Спорные случаи решаем в пользу клиента
  • Возврат и обмен 14 дней с момента покупки

Мы обрабатываем данные посетителей и используем куки согласно политике